Retrospecto de jogos

Confira a lista de jogos realizados pela Caldense em todos os campeonatos ao longo dos anos, com data, placar e autores dos gols da Veterana. Foram catalogadas apenas partidas oficiais da era profissional do clube (1972-presente), além das participações oficiais nas divisões inferiores do Campeonato Mineiro entre 1961 e 1971. Amistosos e jogos-treino não entraram no levantamento.

Pesquisa: Renan Muniz

Fontes: Livro Associação Atlética Caldense – História e Glórias de Hugo Pontes, Acervo Jornal Mantiqueira, http://www.rsssfbrasil.com/historicse.htm#mg, https://www.golaberto.com/team/show/114-caldense-mg, https://books.google.com.br/books/about/Placar_Magazine.html?id=bfAVudbsFlMC e futebolnacional.com.br.

 

Campeonato Mineiro 1961 – 1ª Divisão de profissionais (módulo II)

16/07: Caldense   1-0   Itaú                  – [Santo Morás]
30/07: Vila       1-0   Caldense              –
06/08: Caldense   1-0   Itaúna             -*
13/08: Paraense   5-2   Caldense         -*
27/08: Itaú       2-1   Caldense              -*
10/09: Caldense   2-1   Vila                   -*
17/09: Itaúna     0-1   Caldense            -*
24/09: Caldense   4-0   Paraense         -*

*não encontrado os autores dos gols

Campeonato Mineiro 1967 – 1ª Divisão de Profissionais (módulo II)

1ª fase
13/08: Caldense      3-2  CBC                        –
20/08: Pouso Alegre  1-1  Caldense            – [Batata]
27/08: Caldense      1-0  Alfenense              – [Paraná]
03/09: Atlético-TC   2-2  Caldense              – [Batata (2)]
07/09: Caldense      1-0  Flamengo FC        – [Batata]
10/09: Caldense      1-0  Trespontano         – [Afonso Celso]
17/09: São Lourenço  5-1  Caldense            – [GC]
24/09: CBC           1-0  Caldense                   –
01/10: Caldense      2-0 Pouso Alegre         –
08/10: Alfenense     1-0  Caldense               –
15/10: Caldense      3-0  Atlético-TC            – [Batata (2), Gadinho]
22/10: Flamengo FC   2-1  Caldense           – [Batata]
29/10: Trespontano   1-3  Caldense            – [Gadinho (2), Gol contra]
05/11: Caldense      2-1  São Lourenço        –

Fase final – Zona sul
16/02: Caldense      0-0  Alfenense            –
18/02: Alfenense     1-1  Caldense              – [Gadinho]
20/02: São Lourenço  1-1  Caldense          – [Beijinho]
22/02: Caldense      1-1  São Lourenço       – [Serginho]

Campeonato Mineiro 1968 – 1ª Divisão de Profissionais (módulo II)

19/05: Caldense            2-0  Santa Rita do Sapucaí
02/06: CBC                 1-2  Caldense                                    – [Oscar, Odilon]
16/06: Caldense            1-2  Pouso Alegre                          – [Nilo]
30/06: Caldense            0-0  Alfenense
14/07: América de Alfenas  0-1  Caldense
21/07: Sta.Rita do Sapucaí  1-1  Caldense
28/07: Caldense            2-0  CBC
11/08: Pouso Alegre        1-0  Caldense
18/08: Caldense            2-1  América de Alfenas
25/08: Alfenense           1-1  Caldense

Campeonato Mineiro 1969 – Divisão de Acesso

27/07: Comercial-CB        1-0  Caldense               –
03/08: Flamengo FC         5-1  Caldense               – [Batata]
10/08: Caldense            1-0  Fabril                          – [Paulão]
17/08: Atlético-TC         0-0  Caldense                   –
24/08: Caldense            2-1  Yuracan                      – [Batata, Arilston]
30/08: Sta.Rita do Sapucaí 1-1  Caldense             – [Diniz]
14/09: Caldense            3-3  Comercial-CB            – [Arilston, Paulão (2)]
21/09: Caldense            0-2  Flamengo FC             –
28/09: Fabril              1-0  Caldense                        –
05/10: Caldense            0-1  Atlético-TC                 –
19/10: Caldense            2-1  Sta Rita do Sapucaí   – [Paraná, Malaquias (GC)]

Campeonato Mineiro 1970 – Divisão Extra

01/03: Caldense            0-1  Araxá                      –
05/03: Araguari            0-0  Caldense                –
08/03: Caldense            1-1  Uberlândia             – [Aderbal]
11/03: Uberaba             3-0  Caldense                 –
15/03: Paraense            1-2  Caldense                 – [Oscar, Aderbal]
22/03: Fluminense          2-1  Caldense              – [Aderbal]
05/04: Caldense            2-3  Nacional                 – [Mingo (GC), Alemão]
15/04: Araxá               1-0  Caldense                     –
19/04: Caldense            2-1  Araguari                   – [Aderbal, Oscar]
22/04: Uberlândia          3-0  Caldense               –
26/04: Caldense            1-0  Uberaba                  – [Miguel Zanetti]
03/05: Paraense            3-1  Caldense                 – [Aderbal]
10/05: Caldense            1-1  Fluminense             – [Macalé]
24/05: Nacional            1-0  Caldense                 –

Campeonato Mineiro 1971 – Divisão de Acesso

1ª fase
23/01: Caldense              0-0  Atlético-TC            –
07/02: Caldense              2-2  Flamengo FC        – [Netinho, Nuno]
14/02: Atlético-TC           0-0  Caldense              –
07/03: Flamengo FC           4-1  Caldense           – [Batata]

2ª fase
07/08: Atlético-TC          1-1   Caldense               – [Miguel Zanetti]
15/08: Caldense             1-1   Fabril                       – [Mineiro]
22/08: Flamengo FC          3-0   Caldense           –
12/09: Caldense             1-0   Atlético-TC             – [Carlos Alberto]
19/09: Fabril               0-3   Caldense                    – [Ésio 30′ 78′, Ganzepe 82′]
26/09: Caldense             1-0   Flamengo FC         – [Paulinho]

Fase final:
03/10: Caldense      1-1   Atlético-TC                    – [Carlos Alberto]
10/10: Atlético-TC   1-3   Caldense                       – [Carlos Alberto, Ganzepe, Batata]
16/10: Atlético-TC   2-1   Caldense (9-8pen)      – [Paulinho]

Repescagem:
27/02: Nacional-M    0-0   Caldense                    –
05/03: Caldense      2-0   Nacional-M                  – [Serginho, Ganzepe]

Campeonato Mineiro 1972 – Divisão Especial

1ª fase
26/03: Caldense     2-0  América                    – [Ganzepe, Toninho]
02/04: Caldense     3-2  Democrata-SL         – [Dario, Jota Lopes, Paulinho]
05/04: Fluminense   1-0  Caldense                –
09/04: Atlético     1-1  Caldense                      – [Toninho]
16/04: Caldense     2-0  Valeriodoce              – [Paulinho, Serginho]
20/04: América      1-1  Caldense                    – [Dario]
23/04: Caldense     3-0  Fluminense              – [Dario, Ganzepe, Paulinho]
26/04: Democrata-SL 0-4  Caldense            – [Toninho(2), Ganzepe, Cândido]
29/04: Caldense     1-1  Atlético                      – [Serginho]
03/05: Valeriodoce  3-0  Caldense                –

2ª fase
10/05: Cruzeiro     0-0  Caldense                  –
14/05: Caldense     0-1  Atlético-TC              –
21/05: Uberlândia   1-0  Caldense                –
28/05: Caldense     4-3  Nacional-U            – [Serginho(2), Carlos Roberto, Toninho]
16/07: Caldense     0-1  Cruzeiro                  –
23/07: Atlético-TC  2-0  Caldense               –
30/07: Caldense     1-1  Uberlândia             – [Serginho]
06/08: Nacional-U   0-1  Caldense             – [Cândido]

 

Taça Minas Gerais 1973

14/01: Caldense        1-0  Nacional-M        – Jota Lopes
21/01: Valeriodoce     1-1  Caldense            – Vandú
28/01: Caldense        1-1  América               – Aílton Lira
31/01: Atlético-TC     1-0  Caldense            –
04/02: Caldense        2-2  Atlético              – Aílton Lira e Lelo
07/02: União Tijucana  3-1  Caldense       – Carlos Roberto
10/02: Caldense        2-1  Villa Nova          – Ganzepe (2)
14/02: Cruzeiro        2-0  Caldense             –
18/02: Nacional-U      0-1  Caldense          – Ganzepe
24/02: Caldense        0-0  Uberaba            –

 

Campeonato Mineiro 1973

1º turno
25/03: Caldense        1-1  Uberaba               – [Ganzepe]
31/03: Nacional-M      0-0  Caldense          –
08/04: União Tijucana  1-2  Caldense        – Wilson Botão, L.C. Beleza (gscontra)
11/04: Caldense        0-0  Valeriodoce         –
15/04: Caldense        0-0  Atlético                –

2º turno
22/04: Caldense        1-0  União Tijucana    – [Aílton Lira]
25/04: Atlético        2-0  Caldense                 –
29/04: Uberaba         0-1  Caldense               – [Vandú]
02/05: Caldense        4-0  Nacional-M         – [Vandú(2), Carlos Roberto, Toninho]
06/05: Valeriodoce     1-1  Caldense              – [Ganzepe]

Semifinal
03/05: Atlético-TC     2-0  Caldense             –
20/05: Caldense        2-2  Villa Nova            – [Aílton Lira, Lelo]
27/05: Caldense        0-0  América                –
02/06: Cruzeiro        2-1  Caldense                – [Carlos Roberto]
10/06: Caldense        0-0  Atlético-TC          –
13/06: Caldense        0-3  Cruzeiro                –
17/06: Villa Nova      1-0  Caldense               –
24/06: América         2-0  Caldense               –

Torneio Santos Dumont 1973/1974

04/11: Caldense        2-0  Independente      -[Carlos Roberto, Aílton Lira]
11/11: União Tijucana  2-0  Caldense           –
18/11: Caldense        3-1  Uberlândia             -[Timbira, Carlos Roberto(2)]
25/11: Independente    0-3  Caldense           -[Aílton Lira, Augusto(2)]
02/12: Caldense        2-0  União Tijucana    -[Ganzepe, Guilherme]

Fase Semifinal
20/01: Caldense        1-1  SODIMA                – [Arnaldo]
27/01: Caldense        3-1  Nacional                – [Jeremias, Augusto Ailton Lira]
03/02: Caldense        2-3  Uberaba                – [Arnaldo, Lelo]
10/02: Vasco de Passos 0-0  Caldense          –
17/02: Caldense        0-0  União Tijucana    –

Quartas de final
10/03: Uberaba         1-0  Caldense          –

 

Copa Sul-triângulo 1974

1ª fase
02/06: Caldense        0-0 Atlético            –
09/06: Tijucana        1-0 Caldense           –
16/06: Caldense        4-0 Nacional           – Aílton, Cafuringa(2), Ganzepe
26/06: Patrocínio      1-1 Caldense           – Cafuringa
30/06: Caldense        2-1 Uberaba            – Cafuringa (2)
03/07: Uberlândia      2-3 Caldense         – Cafuringa (2), Ganzepe

2ª fase
07/07: Atlético        0-0 Caldense            –
10/07: Caldense        7-0 Tijucana           – Aílton(2),Jeremias(2),Lelo(2),Cafuringa
13/07: Caldense        1-0 Nacional           – Aílton Lira
20/07: Caldense        5-0 Patrocínio        – Cafuringa(3), Lelo, Ganzepe
24/07: Uberaba         0-0 Caldense          –
28/07: Caldense        0-0 Uberlândia      –

Campeonato Mineiro 1974

1ª fase
04/08: Caldense         2-0  Atlético                  – [Cafuringa (2)]
11/08: Nacional-U      0-2  Caldense               – [Augusto, Cafuringa]
18/08: 7 Set           1-5 Caldense                       – [Cafuringa, Jeremias, Augusto, Lelo, Otacílio(GC)]
01/09: Caldense         0-0  União Tijucana    –
15/09: América         2-0  Caldense                 –
22/09: Caldense         1-0  Nacional-M          – [Cafuringa]

Semifinal
25/09: Caldense         2-1  Villa Nova        – [Aílton, Cafuringa]
29/09: Caldense         1-1  América            – [Aílton Lira]
02/10: Atlético         1-0  Caldense             –
06/10: Uberaba         0-0  Caldense           –
09/10: Caldense         2-0  Nacional-M      – [Augusto, Márcio]
13/10: Caldense         1-0  Cruzeiro             – [Cafuringa]
16/10: Caldense         2-0  Valeriodoce       – [Aílton Lira (2)]

Final – 1º turno
20/10: Caldense         1-0  América           – [Aílton Lira]
23/10: Caldense         2-1  Atlético            – [Augusto, Cafuringa]
27/10: Caldense         0-1  Cruzeiro          –
29/10: Uberaba         1-0  Caldense          –
03/11: Valeriodoce     1-0  Caldense         –
06/11: Caldense         2-1  Nacional-M     – [Cafuringa, Aílton]
10/11: Villa Nova      1-2  Caldense           – [Cafuringa, Mauro]

Final – 2º turno
17/11: Caldense         1-1  Valeriodoce       – [Cafuringa]
12/12: América         0-0  Caldense          –
24/11: Cruzeiro         6-0  Caldense          –
27/11: Atlético         4-0  Caldense            –
01/12: Caldense         2-0  Villa Nova       – [Cafuringa, Lelo]
08/12: Nacional-M      1-2  Caldense       – [Cafuringa, Lelo]
15/12: Caldense         2-0  Uberaba           – [Aílton Lira (2)]

Taça Minas Gerais 1975

16/02: ESAB         2-0   Caldense                        –
22/02: Nacional/U   1-0   Caldense                   –
05/03: Caldense     1-1   Esportiva Guaxupé    – Roberto Lima (contra)
16/03: Atlético     2-0   Caldense                        –
19/03: Caldense     0-0   América                       –
23/03: Valeriodoce  1-0   Caldense                    –
30/03: Caldense     3-0   Uberlândia                 – Cafuringa, Buzuca, Netinho

Campeonato Mineiro 1975

1º turno
19/04: Caldense         1-0  Sete de Setembro  – [Jeremias]
26/04: Fluminense      1-3  Caldense               – [Ailton Lira (2), Cafuringa]
01/05: Caldense         4-0  Democrata             – [Cafuringa(2),Netinho, Jeremias]
03/05: Villa Nova      2-0  Caldense                 –
07/05: Nacional-M      0-0  Caldense              –
11/05: Caldense         0-0  Cruzeiro                  –
15/05: Caldense         2-0  União Tijucana     – [Jeremias (2)]
25/05: Caldense         3-1  Uberaba                  – [Ailton Lira, Augusto, Netinho]

2º turno
08/06: Caldense         1-0  Cruzeiro                – [Augusto]
11/06: Caldense         1-0  América                  – [Vander (contra)]
15/06: União Tijucana  1-1  Caldense             – [Cafuringa]
19/06: Caldense         1-2  Atlético                   – [Jeremias]
21/06: Uberaba         0-1  Caldense                 – [Cafuringa]
28/06: Caldense         1-0  Villa Nova             – [Aílton Lira]
05/07: Caldense         1-0  Esab                       – [Jeremias]

Fase final em 1976
01/02: Cruzeiro         4-1  Caldense          – [Cafuringa]
04/02: Caldense         0-1  Atlético           –
08/02: América         0-1  Caldense          – [Jeremias]
15/02: Caldense         1-3  Cruzeiro          – [Cafuringa]
18/02: Atlético         1-0  Caldense           –
22/02: Caldense         1–2  América         – [Aílton Lira]

Torneio Internacional 1975

04/07: Caldense        2-2  Newell’s Old Boys          – Márcio e Aílton Lira
07/07: Caldense        1-2  Colorado                           – Aílton Lira

 

Torneio Governador do Estado (Torneio Incentivo) 1975

14/09: Uberlândia      0-2  Caldense              – Jeremias, Lelo
21/09: Caldense         2-0  Esportiva              – Cafuringa, Jeremias
28/09: Caldense         1-0  Fluminense          – Mineiro
05/10: Nacional-U      1-1  Caldense               – Jeremias
08/10: Caldense         1-0  União Tijucana    – Jeremias
11/10: Uberaba         0-1  Caldense                  – Cafuringa
19/10: Caldense         3-0  Uberlândia            – Jeremias (2), Cafuringa
25/10: Esportiva       0-0  Caldense                –
01/11: Fluminense      0-0  Caldense              –
08/11: Caldense         2-1  Nacional-U            – Jeremias, Netinho
15/11: U. Tijucana     0-0  Caldense                –
23/11: Caldense         1-1  Uberaba                  – Aílton Lira

Semifinal
04/12: Caldense         0-0  Villa Nova            -[Pênaltis 5-3]

Final
07/12: Caldense         2-1  Valeriodoce       – Walter (GC), Ganzepe

 

Taça Minas Gerais 1976

06/03: Caldense   2-0  URT                         – [Augusto (2)] ou Mirandinha, Jeremias
17/03: Caldense   2-0  Nacional-U             – [Aílton, Jeremias] ou Jeremias
20/03: 13 de Maio 0-0  Caldense               –
25/03: Fluminense 0-2  Caldense              – [Aílton, Marcio]
29/03: Araguari   0-2  Caldense                 – [Buzuca, Aílton]
31/03: Caldense   4-1  União Tijucana       – [Zé Luís, Jeremias (2), Aílton
04/04: Caldense   0-0  Uberlândia             –
08/04: Caldense   5-0  Arsenal                   – [Aílton Lira (2), Zé Luís (3)]
11/04: Uberaba    1-0  Caldense                  –
14/04: Guaxupé    0-0  Caldense                –

 

Campeonato Mineiro 1976

09/05: Villa Nova 1-1  Caldense                – [Jeremias]
12/05: Caldense   4-1  Valeriodoce            – Zé Luís, Augusto, Mirandinha, Jeremias
15/05: Caldense   1-0  Uberaba                  – [Jeremias]
22/05: Nacional-M 1-1  Caldense               – [Zé Luís*] ou Jeremias
02/06: Caldense   2-1  Cruzeiro                  – [Aílton, Augusto]

Final 1º Turno
06/06: Caldense   1-2  Atlético               – [Jeremias]
13/06: Atlético   0-0  Caldense

2º turno
10/06: Caldense   1-1  Villa Nova              –  [Mineiro]
17/06: Uberaba    1-1  Caldense                 –  [Wilson]
19/06: Cruzeiro   2-0  Caldense                –
23/06: América    3-0  Caldense               –
26/06: Caldense   1-1  Atlético                   –  [Modesto (contra)]
30/06: Caldense   0-0* ESAB(0-1 STJD)
04/07: Guaxupé    0-1  Caldense               –  [Mirandinha]
11/07: Cruzeiro   2-0  Caldense                 –
15/07: Guarani    1-1  Caldense                  –  Eufrásio(GC)* ou Miltinho (GC)
22/07: América    2-1  Caldense                 –  [Neto]
25/07: Caldense   1-0  Uberlândia             –  [Mirandinha]

 

Torneio Incentivo de 1976

Turno
12/09: Caldense        3-2  Nacional-U        – Mirandinha (2), Augusto
16/09: Caldense        3-1  ESAB                   – Mirandinha, Augusto, Jota Lopes
19/09: Valeriodoce     0-2  Caldense          – Mirandinha, Noé
23/09: URT             1-2  Caldense               – Jota Lopes, Mirandinha
26/09: Atlético-TC     0-1  Caldense          – Nogueira
30/09: Caldense        3-1  Araxá                  – Jota Lopes, Jeremias, Augusto
03/10: Caldense        0-1  Guarani              –
07/10: Nacional-M      1-1  Caldense          – Márcio
14/10: Uberlândia      1-1  Caldense            – Mirandinha
17/10: Araguari        0-0  Caldense             –
21/10: Caldense        0-0 S. Setembro        –
24/10: Fluminense      0-1  Caldense          – Jeremias
26/10: Caldense        1-2  Villa Nova           – Augusto
28/10: Caldense        2-0  Esportiva           – Jota Lopes, Márcio
31/10: Nacional-U      0-1  Caldense          – Mirandinha

Returno
02/11: ESAB            0-0  Caldense               –
04/11: Caldense        2-0  Valeriodoce        – Mirandinha, Noé
07/11: Caldense        4-0  URT                     – Mirandinha (2), Augusto, Jota Lopes
11/11: Caldense        3-0  Atlético-TC          – Carlinhos, Jeremias, Márcio
14/11: Araxá           0-3  Caldense                 – Augusto, Márcio, Jota Lopes
18/11: Guarani            1-2 Caldense             – Mirandinha (2)
21/11: Caldense        1-0  Nacional-M         – Márcio
28/11: Caldense        3-1  Uberlândia         – Márcio, Augusto, Jota Lopes
02/12: Caldense        3-0  Araguari             – Mirandinha, Noé, Jota Lopes
05/12: S. Setembro     2-2  Caldense          – Augusto, Márcio
09/12: Caldense        3-0  Fluminense       – Mirandinha, Buzuca, Jota Lopes
12/12: Villa Nova      2-2  Caldense            – Márcio, Mirandinha
15/12: Esportiva       0-2  Caldense            – Augusto, Nogueira

 

Taça Minas Gerais 1977

1º Turno
13/02: Caldense      0-0   Uberaba            –
16/02: Caldense      0-1   Valeriodoce       –
24/02: Caldense      1-1  América               – Mirandinha
02/03: Nacional      1-0   Caldense           –
06/03: Villa Nova    0-2  Caldense           – Jeremias, Augusto

2º Turno
13/03: Caldense      0-1   Nacional             –
19/03: Caldense      1-0   Valeriodoce        – Paulinho
23/03: Caldense      1–1   Villa Nova          – Paulinho
26/03: Caldense      2–3   Uberaba            – Jeremias, Mirandinha
30/03: Caldense      0-2   América             –

 

Campeonato Mineiro 1977

Turno
21/04: Caldense     3-1  Villa Nova         –  [Jota Lopes (2), Élter]
24/04: América      3-1  Caldense           –  [Élter]
05/05: Caldense     0-0  ESAB                –
08/05: Caldense     2-1  Guarani            –  [Mirandinha (2)]
11/05: Nacional     0-0  Caldense           –
15/05: Caldense     0-0  URT                  –
18/05: Atlético     2-0  Caldense            –
22/05: Valeriodoce  3-0  Caldense       –
25/05: Caldense     0-1  Cruzeiro           –
28/05: Caldense     2-1  Uberaba           –   [Cafuringa, Jeremias]
05/06: Uberlândia   3-0  Caldense       –

Returno
11/06: Caldense     2-3  Atlético            –  [Orlando, Cafuringa]
19/06: ESAB         0-0  Caldense           –
22/06: Caldense     1-0  América           –   [Cafuringa]
25/06: Caldense     2-0  Nacional          –  [Cafuringa, Serginho]
03/07: Uberaba      0-0  Caldense          –
06/07: Cruzeiro     2-1  Caldense            –  [Serginho]
09/07: Caldense     3-1  Uberlândia       –  [Cafuringa, Serginho, Augusto]
17/07: Guarani      0-0  Caldense            –
24/07: Villa Nova   0-0  Caldense          –
27/07: Caldense     1-0  Valeriodoce      –  [Augusto]
06/08: URT          1-0  Caldense             –

 

Torneio Incentivo 1977

13/11: Caldense     0-1  Guarani
15/11: Caldense     2-1  URT                     – Cafuringa, Jeremias
26/11: Valeriodoce  1-0  Caldense
03/12: Caldense     1-1  Uberlândia        –  Márcio
08/12: Villa Nova   2-0  Caldense
11/12: Caldense     3-0  Nacional-M        – Márcio (2), Orlando

2º Turno 1978
28/01: URT          1-0  Caldense               –
04/02: Caldense     0-0  ESAB                –
12/02: Uberlândia   1-0  Caldense          –
15/02: Caldense     2-0  Villa Nova         –       ?????
19/02: Nacional-M   1-0  Caldense

Jogos agendados e não realizados
01/02: Caldense      x   Guarani
09/02: Caldense      x   Valeriodoce

 

Torneio Incentivo 1978

1º Turno
14/05: Alfenense         2-4  Caldense                     – Mirandinha (2), Augusto, Alves
18/05: Guarani           1-0  Caldense                      –
21/05: Caldense          3-0  Esportiva                    – Fabinho (2), Alves
25/05: Caldense          3-1  Sete de Setembro      – Mirandinha (2), Fabinho
28/05: Araxá             0-4  Caldense                       – Fabinho(2), Augusto, Luiz Carlos

2º Turno
04/06: Sete de Setembro  1-1  Caldense             – Danilo
08/06: Caldense          0-0  Alfenense                 –
11/06: Caldense          4-0  Araxá                          – Fabinho (2), Augusto, Danilo
15/06: Caldense          1-1  Guarani                       – Mirandinha
18/06: Esportiva Guaxupé 0-1  Caldense           – Fabinho

Fase Final
02/07: Caldense          2-0  Guarani                     – Fabinho, Assis
09/07: URT               1-1  Caldense                        – Marquinhos
13/07: Nacional-UBA      0-0  Caldense              –
16/07: Caldense          1-0  Democrata-GV          – Fabinho
23/07: Caldense          1-2  Nacional-MUR          – Mirandinha
30/07: Guarani           0-2  Caldense                    – Mirandinha (2)
03/08: Caldense          4-0  URT                           – Jânio, Paulo César (2), Danilo
06/08: Caldense          0-0  Nacional-UBA         –
10/08: Democrata-GV      1-0  Caldense             –
12/08: Nacional-MUR      1-1  Caldense              – Márcio

 

Campeonato Mineiro 1978

1º Turno
03/09: Uberaba        0-0  Caldense
07/09: Caldense        3-3  América             – [Márcio (2), Emílio]
10/09: Atlético        1-2  Caldense               – [Augusto (2)]
13/09: Caldense        1-0  Valeriodoce       – [Mirandinha]
24/09: Araguari        0-0  Caldense
01/10: Caldense        3-0  Uberlândia         – [Fabinho (3)]
04/10: Caldense         3-0  Guarani             –  [Alves, Fabinho, Mirandinha]
08/10: Caldense        1-1  Cruzeiro               –  [Augusto]
12/10: Nacional-M      0-0  Caldense
14/10: Villa Nova      2-0  Caldense             –
22/10: Caldense        3-0  Araxá                   – [Augusto, Márcio, Mirandinha]

2º Turno
05/11: Caldense        1-2  Atlético             – [Fabinho]
08/11: Caldense        0-0  Nacional-M
12/11: Cruzeiro        2-0  Caldense          –
19/11: América         2-0  Caldense          –
22/11: Caldense        1-1  Villa Nova        – [Augusto]
26/11: Uberlândia      1-1  Caldense         – [Fabinho]
29/11: Guarani         2-0  Caldense          –
03/11: Caldense        2-1  Araguari          – [Emílio, Fabinho]
06/12: Valeriodoce     0-0  Caldense      –
10/12: Araxá           1-1  Caldense             – [Mirandinha]
17/12: Caldense        0-0  Uberaba          –

 

Campeonato Mineiro 1979

1º turno
08/04: Araguari         2-0  Caldense            –
11/04: Caldense         1-1  Uberaba               – [Basílio]
14/04: Guaxupé          1-0  Caldense            –
18/04: Caldense         0-0  Cruzeiro            –
21/04: Ateneu           1-1  Caldense              – [Juarez]
24/04: Caldense         4-1  Democrata        – [Juarez(2),Emílio, Mirandinha]
28/04: América          2-0  Caldense           –
06/05: Caldense         0-1  Guarani             –
10/05: Atlético         1-1  Caldense               – [Mirandinha]
13/05: Uberlândia       2-0  Caldense          –
16/05: Caldense         2-0  Araxá                  – [Mirandinha, Emílio]
19/05: Nacional/U       3-2  Caldense         – [Augusto, Miro]
23/05: Caldense         3-0  Villa Nova         – [Augusto, Juarez, Paulo Roberto]
26/05: Valeriodoce      2-2  Caldense         – [Paulo Roberto, Mirandinha]
30/05: Nacional/M       0-0  Caldense        –

2º turno
02/06: Democrata      0-0  Caldense          –
06/05: Caldense         1-1  Nacional/U       – [Mirandinha]
07/06: Caldense         3-1  Guaxupé           – [Augusto, Emílio, Mirandinha]
13/06: Uberaba          5-0  Caldense           –
16/06: Caldense         1-1  Valeriodoce       – [Mirandinha]
20/06: Villa Nova       0-0  Caldense         –
24/06: Guarani          2-1  Caldense           – [Miro]
27/06: Caldense         2-0  Araguari           – [Augusto, Hebert]
01/07: Caldense         3-0  Nacional/M      – [Miro (2), Herbert]
04/07: Araxá            0-1  Caldense               – [Jânio]
08/07: Cruzeiro         5-2  Caldense             – [Basílio(2)] Mirandinha, Miro
11/07: Caldense         0-0  Uberlândia         –
15/07: Caldense         1-2  Atlético                 – [Jânio]
18/07: Caldense         2-3  América               – [Hebert, Paulo Roberto]
22/07: Caldense         0-0  Ateneu                 –

 

Campeonato Brasileiro 1979

Grupo B

23/09: Caxias           0-1  Caldense                    – [Natal]
26/09: Grêmio Maringá   3-2  Caldense         – [Natal, Márcio]
03/10: Criciúma         2-0  Caldense                 –
06/10: Caldense         1-0  São Paulo-RS         – [Mirandinha]
14/10: Caldense         2-0  Chapecoense           – [Baiano, Paulo Roberto]
17/10: Brasil           2-0  Caldense                      –
23/10: Desportiva       2-0  Caldense                –
28/10: Caldense         1-0  Operário-PR           – [Natal]
03/11: Caldense         3-0  Colatina                   – [Armando, Mirandinha, Natal]

Semifinais – Grupo K

07/11: São Paulo-RS     1-1  Caldense             – [Armando]
10/11: Goytacaz         2-0  Caldense                 –
15/11: Caldense         1-1  Internacional-RS    – [Mirandinha]
18/11: Internacional-SP 1-1  Caldense            – [Mirandinha]
21/11: Caldense         1-0  Desportiva               – [Natal]
25/11: Caldense         1-0  Anapolina               – [Jânio]
29/11: Atlético-PR      1-0  Caldense                –

 

Taça de Prata 1980

24/02: Caldense         0-0  Goiás E.C.                  –
02/03: Caldense         2-0  Vitória E.C.                – [Cafuringa, Mirandinha]
06/03: America F.C.     0-2  Caldense                  – [Mirandinha, Cafuringa]
12/03: Uberlândia       1-0  Caldense                     –
16/03: Caldense         4-0  Rio Branco F.C.          – [Cafuringa, Jânio, Mirandinha(2)]
20/03: Goiás E.C.       0-1  Caldense                      – [Maurício]
23/03: Comercial F.C.   1-0  Caldense                   –

 

Taça Minas Gerais 1980

13/07: Caldense         0-0 Guaxupé                 –
23/07: Flamengo E.C     2-1 Caldense            – [Valmir]
27/07: Alfenense        0-1 Caldense                 – [Miro]
31/07: Caldense         1-0 Guarani E.C            – [Contra]
03/08: Caldense         0-1 America F.C           –
07/08: Caldense         1-0 Tricordiano            – [Valmir]
13/08: Esp. Guaxupé     0-0 Caldense            –
17/08: Tricordiano      2-2 Caldense                – [Mirandinha, Valmir]
20/08: Guarani E.C      0-0 Caldense              –
24/08: America F.C      2-1 Caldense               – [Mirandinha]
28/08: Caldense         0-3 Alfenense F.C         –
31/08: Caldense         1-0 Flamengo E.C          – [Edinho]

 

Campeonato Mineiro 1980

1ª fase
17/09: Caldense        0-0  Nacional/U             –
21/09: Alfenense       0-1  Caldense                  -[Edinho]
24/09: Caldense        0-0  Nacional/M            –
28/09: Valeriodoce     1-0  Caldense                –
01/10: Caldense        1-2  Atlético/BH             -[Alfredo]
08/10: Araxá           1-1  Caldense                     -[Luiz Antônio]

Fase Classificatória
19/10: Flamengo FC     0-0 Caldense             –
26/10: Caldense        8-0 Paraisense              – Alexandrino, Armando, Jorge Nunes(2), Luiz Antônio, Paulo Roberto Carioca, Paulo Roberto, Chiquinho
01/11: Caldense        0-0 Alfenense                 –
08/11: Caldense        2-1 Alfenense                  – Paulo Roberto Carioca, Jorge Nunes
15/11: Caldense        0-0 Flamengo FC            –
23/11: Alfenense       1-1 Caldense                   – Mizael

 

Torneio da Esperança 1981

22/02: Tupi              2-0  Caldense                  –
08/03: Flamengo EC       1-1  Caldense          -[Casagrande]
15/03: Caldense          1-0  Araxá                     -[Casagrande]
22/03: Ateneu            0-4  Caldense                -[Chiquinho (2), Armando, Paulo Roberto]
26/03: Caldense          2-0  Villa Nova            -[Edinho Paulista(2)]
29/03: Caldense          2-1  Uberlândia           -[Casagrande, Alfredo]
05/04: Caldense          2-0  Tupi                      -[Alfredo, Casagrande]
15/04: Caldense          1-0  Flamengo EC       -[Casagrande]
19/04: Araxá             0-2  Caldense                 -[Edinho Paulista, Chiquinho]
22/04: Caldense          5-0  Ateneu                 -[Alfredinho, Alfredo, Casagrande, Ferreira, Chiquinho]
26/04: Villa Nova        0-1  Caldense             -[Edinho Paulista]
03/05: Uberlândia        0-0  Caldense           –

Campeonato Mineiro 1981

1º Turno
31/05: Caldense        2-1  Atlético                  -[Casagrande (2)]
03/06: Villa Nova      0-0  Caldense             –
14/06: Caldense         4-0  Tupi                     -[Casagrande (3), Assis]
18/06: Guaxupé         1-1  Caldense               -[Alexandrino]
21/06: Caldense        2-0  Guarani                -[Alexandrino, Casagrande]
05/07: Democrata       1-0  Caldense            –
12/07: Caldense        1-1  Cruzeiro                 -[Cafuringa]
15/07: América         4-0  Caldense               –
19/07: Uberaba         0-0  Caldense               –
22/07: Caldense        2-0  Valeriodoce         -[Cafuringa, Alfredinho]
26/07: Uberlândia      1-2  Caldense             -[Cafuringa, Assis]
02/08: Vila Nova       0-0  Caldense             –

2º Turno
06/09: Atlético        1-2  Caldense                -[Casagrande, Alfredo]
13/09: Caldense        1-0  Vila Nova             -[Paulo Roberto]
20/09: Tupi            1-0  Caldense                  –
24/09: Caldense        0-0  Guaxupé              –
27/09: Guarani         1-2  Caldense               -[Alexandrino, Alfredinho]
30/09: Caldense        0-0  America               –
04/10: Caldense        0-0  Democrata          –
07/10: Cruzeiro        2-0  Caldense               –
11/10: Caldense         0-1  Uberaba                –
14/10: Valeriodoce     2-2  Caldense             -[Casagrande, Alfredinho]
18/10: Caldense        1-1  Uberlândia            -[Casagrande]

Fase final
25/10: Caldense        0-1  Uberaba               –
01/11: Caldense        1-0  Vila Nova              -[Cafuringa]
04/11: Atlético        3-0  Caldense                 –
07/11: America         1-1  Caldense                -[Casagrande]
12/11: Cruzeiro        1-0  Caldense                 –
15/11: Uberaba         2-0  Caldense               –
18/11: Caldense        0-0  Atlético                 –
22/11: Vila Nova       2-1  Caldense               -[Cafuringa]
25/11: Caldense        0-3  Cruzeiro               –
29/11: Caldense        0-2  America               –

 

CD 1982

1ª fase
09/05: Guarani           0-1  Caldense         -[Gilbertinho]
16/05: Caldense          3-2  Alfenense       -[Alexandrino, Laerte, Assis]
30/05: Caldense          2-1  Fabril              -[Gilbertinho, Ludo]
06/06: Olimpica          1-2  Caldense        -[Alexandrino, Osvaldo]

2ª fase
10/06: Caldense          2-0  Guarani          -[Gilbertinho, Ludo]
13/06: Alfenense         2-2  Caldense        -[Gilbertinho, Silvinho]
27/06: Fabril            1-1  Caldense             -[Alexandrino]
30/06: Caldense          2-1  Olímpica        -[Alexandrino, Gilbertinho]

 

Campeonato Mineiro 1982

1ª fase
17/07: América         0-1  Caldense                     -[Ludo]
25/07: Caldense         0-0  Democrata/GV       –
01/08: Caldense         0-2  Cruzeiro                   –
08/08: Caldense         0-2  Villa Nova               –
15/08: Guarani         0-0  Caldense                    –
18/08: Democrata/SL    1-1  Caldense              -[Alexandrino]
22/08: Caldense        1-0  Tupi                           -[Alexandrino]
25/08: Valeriodoce     2-0  Caldense                 –
29/08: Caldense        1-0  Uberaba                    -[Gilbertinho]
01/09: Uberlândia      2-0  Caldense                 –
07/09: Atlético        4-1  Caldense                      -[Tião]
11/09: Caldense        0-1  Democrata/SL          –
15/09: Villa Nova      3-2  Caldense                   -[Assis, Laerte]
19/09: Caldense        1-0  Guarani                     -[Dema]
22/09: Caldense         1-2  Uberlândia              -[Edinho]
26/09: Cruzeiro         3-0  Caldense                  –
29/09: Caldense        0-2  Atlético                     –
03/10: Uberaba         0-2  Caldense                   -[Arlindo, Dema]
06/10: Caldense        0-0  América                    –
10/10: Democrata/GV    1-0  Caldense             –
13/10: Tupi            1-1  Caldense                         -[Laerte]
17/10: Caldense        2-0  Valeriodoce               -[Sílson (2)]

2ª Fase
24/10: Caldense        2-0  Democrata-SL         -[*não encontrado os autores dos gols]
27/10: Valeriodoce     2-1  Caldense                  -[*]
07/11: Tupi            0-0  Caldense                        –
10/11: Caldense        0-2  Tupi                            –
14/11: Caldense        1-2  Valeriodoce                -[*]
21/11: Democrata-SL    0-1  Caldense               -[*]

Torneio da morte
(contra vice-campeão da 2ª divisão de 1982 para definir quem disputa a 1ª divisão) em 1983

20/02: Fluminense      2-1  Caldense         -[*]
25/02: Caldense        1-wo Fluminense       -[*]
27/02: Caldense        0-0  Fluminense

 

Torneio Incentivo Mineiro 1983

13/03: Guarani-Mg      1-2  Caldense                     -[Dema, Gilbertinho]
20/03: Nacional Ub     0-0  Caldense                    –
06/04: Caldense        3-0  Guarani                         -[Gilbertinho, Silvinho, Jõao Hen. (GC)]
10/04: Caldense        1-0  Nacional Uberaba        -[Miro]
23/04: Democrata GV    0-2  Caldense                 -[Wilson Henrique, Gilbertinho]
08/05: Caldense        2-0  Democrata-Sl              -[Miro, Assis]
15/05: Caldense        2-0  Democrata-GV             -[Miro(2)]
28/05: Democrata-SL    0-0  Caldense                 –

 

Campeonato Mineiro 1983

19/06: Valeriodoce     0-0  Caldense              –
26/06: Caldense        1-0  Democrata-SL      -[Alexandrino]
30/06: Caldense        1-1  Uberlândia             -[Alexandrino]
03/07: Villa Nova      0-0  Caldense               –
10/07: Nacional        5-0  Caldense                 –
16/07: Atlético        5-0  Caldense                   –
24/07: Caldense        1-2  Guarani                  -[Gilbertinho]
30/07: Uberaba         3-0  Caldense                –
03/08: Caldense        0-1  Democrata-GV     –
07/08: América         3-1  Caldense                 -[Miro]
10/08: Caldense        1-0  Cruzeiro                  -[Serginho]
21/08: Uberlândia      3-0  Caldense               –
25/08: Caldense        0-0  Uberaba                 –
28/08: Caldense        0-0  Villa Nova              –
31/08: Guarani         1-1  Caldense                   -[Serginho]
07/09: Democrata-SL    1-0  Caldense           –
11/09: Caldense        1-2  Atlético                     -[Miro]
18/09: Democrata-GV    2-0  Caldense          –
22/09: Cruzeiro        3-0  Caldense                 –
25/09: Caldense        1-2  Valeriodoce            -[Zé Luis]
29/09: Caldense        0-1  América                  –
02/10: Caldense        2-0  Nacional                 -[Alexandrino, Gilbertinho]

 

Campeonato Mineiro 1984

03/06: Valeriodoce     1-1  Caldense          -[Zé Luís]
09/06: Uberlândia      3-1  Caldense          -[Alarcon]
17/06: Caldense        1-1  Tupi                     -[Fião]
24/06: Caldense        0-0  Nacional           –
01/07: Alfenense       0-2  Caldense           -[Augusto(2)]
08/07: Caldense        0-0  Villa Nova        –
15/07: Cruzeiro        3-0  Caldense             –
21/07: Caldense        0-0  Democrata-SL  –
29/07: Uberaba         1-0  Caldense            –
01/08: Caldense        0-0  América             –
12/08: Caldense        1-2  Atlético               -[Augusto]
01/09: Guarani         3-0  Caldense            –
09/09: Caldense        1-1  Democrata-GV  -[Gil]

2º Turno
29/09: Caldense        0-0  Uberlândia        –
07/10: Democrata-SL    0-0  Caldense       –
10/10: Caldense        2-1  Alfenense             -[Alexandrino, Fião]
14/10: Villa Nova      0-1  Caldense              -[Fião]
17/10: Caldense        0-2  Valeriodoce         –
21/10: Democrata-GV    2-1  Caldense        -[Alarcon]
25/10: Atlético        1-0  Caldense                 –
28/10: Caldense        1-5  Cruzeiro               -[Fião]
03/11: Nacional        0-0  Caldense              –
09/11: Caldense        0-0  Guarani               –
15/11: Tupi            2-1  Caldense                   -[Alarcon]
18/11: Caldense        1-0  Uberaba               -[Gil]
24/11: América         2-1  Caldense              -[Augusto]

 

Campeonato Mineiro segunda divisão 1985

18/08: Caldense        1-0  Paraisense         -[Nilton]
25/08: Esportiva/G     1-1  Caldense          -[Ivanildo]
28/08: Caldense        3-0  Yuracan             -[Toinho, Alexandrino, Careca]
01/09: Alfenense       1-0  Caldense             –
07/09: Caldense        1-1  Pouso Alegre      -[Alexandrino]
11/09: Caldense        1-0  Minas EC             -[Alexandrino]
15/09: Esportivo/P     2-0  Caldense           –
22/09: Paraisense      1-0  Caldense            –
29/09: Caldense        1-0  Esportiva/G       -[Carlinhos]
02/10: Yuracan         1-1  Caldense               -[Alexandrino]
06/10: Caldense        3-0  Alfenense            -[Alfredo (GC),Bittencourt(2)]
13/10: Pouso Alegre    0-0  Caldense          –
16/10: Minas EC        1-2  Caldense              -[Não Noticiado*]
20/10: Caldense        0-0  Esportivo/P       –

Segunda Fase
03/11: Santo Antônio   1-1  Caldense           -[Magu]
06/11: Caldense        1-0  Araguari                -[Alexandrino]
13/11: Caldense        4-0  Santo Antônio      -[Não Noticiado*]
17/11: Araguari        2-0  Caldense                 –

Fase Final
24/11: Esportivo/P     0-0  Caldense            –
27/11: Caldense        1-0  Trespontano         -[Carlinhos Ziroldo]
01/12: Flamengo EC     1-1  Caldense           -[Miro]
04/12: Caldense        4-0  Flamengo EC       -[Amaral, Magu(2), Leivinha]
08/12: Caldense        0-0  Esportivo/P         –
11/12: Trespontano     0-0  Caldense            –

 

Campeonato Mineiro 1986

26/01: Valeriodoce     2-1  Caldense          -[Wanderley (GC)]
29/01: Caldense        0-0  Cruzeiro            –
02/02: Fabril          1-0  Caldense               –
05/02: Caldense        2-1  Tupi                   -[Bittencourt, Magu]
08/02: Esportivo       2-0  Caldense          –
13/02: Caldense        1-0  Uberaba            -[Ismael]
16/02: Caldense        1-0  Nacional            -[Esso]
19/02: XV de Novembro  2-2  Caldense   -[Alexandrino, Magu]
23/02: Guarani        0-0  Caldense             –
26/02: Caldense        2-1  Democrata-SL  -[Careca, Magu]
02/03: Caldense        2-1  América             -[Careca, Alexandrino]
05/03: Atlético        4-0  Caldense              –
09/03: Caldense        2-1  Democrata-GV  -[Magu, Careca]
12/03: Uberlândia      1-0  Caldense           –
16/03: Caldense        3-0  Villa Nova          -[Magu, Careca (2)]

2º Turno
19/03: Caldense        0-1  Uberlândia            –
23/03: Democrata-SL    1-0  Caldense          –
26/03: Caldense        2-0  Guarani                 -[Magu, Alexandrino]
30/03: Cruzeiro        4-2  Caldense                -[Magu, Alexandrino]
02/04: Caldense        2-1  XV de Novembro -[Salim, Magu]
06/04: Democrata-GV    3-2  Caldense         -[Salim, Luis (GC)]
09/04: Caldense        0-0  Fabril                     –
13/04: Uberaba        2-2  Caldense                  -[Magu, Bittencourt]
16/04: Caldense        1-3  Atlético                    -[Careca]
20/04: Caldense        0-0  Esportivo               –
23/04: Nacional         0-5  Caldense                -[Magu (2), Careca, Amaral, Bittencourt]
27/04: Villa Nova      0-0  Caldense                –
01/05: Caldense        1-1  Valeriodoce             -[Bittencourt]
04/05: Tupi            1-1  Caldense                      -[Magu]
07/05: América         2-2  Caldense                 -[Bittencourt (2)]

Seletiva MG série C 1986

21/09: Esportivo       0-0  Caldense          –
29/09: Caldense        1-0  Fabril                -[Esso]
02/10: Uberaba         4-0  Caldense          –
12/10: Caldense        0-3  Nacional/U       –
19/10: Caldense        0-0  Esportivo MG   –
26/10: Fabril          0-2  Caldense               -[Bittencourt, Robertinho]
29/10: Caldense        1-0  Uberaba             -[Edecir]
09/11: Nacional/U      1-1  Caldense          -[Careca]
13/11: Tupi            0-0  Caldense                –
16/11: Caldense        0-0  Uberaba             –
19/11: Caldense        1-0  Valeriodoce       -[Robertinho]
23/11: Democrata       1-0  Caldense          –
26/11: Caldense        0-0  Esportivo           –
30/11: Caldense        0-0  Tupi                    –
03/12: Uberaba         4-1  Caldense            -[Alexandrino]
07/12: Valeriodoce     2-1  Caldense          -[Carlinhos]
10/12: Caldense        0-1  Democrata         –
14/12: Esportivo       0-0  Caldense            –

 

Campeonato Mineiro 1987

08/03: Uberlândia      1-0  Caldense           –
15/03: Caldense        1-2  Uberaba               -[Edecir]
19/03: Cruzeiro        1-0  Caldense              –
22/03: Caldense        1-1  Esportivo            -[Bittencourt]
25/03: Caldense        1-0  Democrata-SL   -[Bittencourt]
29/03: Atlético-TC     2-2  Caldense           -[Magu]
01/04: Caldense        1-0  América               -[Magu]
05/04: Democrata-GV    2-0  Caldense      –
08/04: Valeriodoce     1-1  Caldense            -[Bittencourt]
12/04: Caldense        1-1  Fabril                    -[Caio Cambalhota]
15/04: Caldense        1-0  Rio Branco          -[Caio Cambalhota]
19/04: Tupi            3-0  Caldense                 –
26/04: Caldense        0-0  Nacional            –
29/04: Atlético        5-0  Caldense               –
03/05: Caldense        1-1  Villa Nova           -[Sabará]

2º TURNO
17/05: Nacional        1-0  Caldense                  –
24/05: Caldense        2-2  Tupi                         -[Carlinhos, Amaral]
27/05: Fabril          1-1  Caldense                      -[Caio Cambalhota]
31/05: Caldense        0-1  Cruzeiro                   –
03/06: Rio Branco      1-2  Caldense                -[Paulo Sereno, Joaci]
07/06: América        0-1  Caldense                   -[Edecir]
14/06: Caldense        1-1  Uberlândia               -[Rubinho]
17/06: Uberaba        0-0  Caldense                   –
21/06: Caldense        2-0  Atlético                    -[Jânio, Caio Cambalhota]
24/06: Villa Nova      1-0  Caldense                 –
28/06: Caldense        1-0  Democrata-GV      -[De Rossi]
02/07: Caldense        2-0  Valeriodoce           -[Caio Cambalhota (2)]
08/07: Democrata-SL    2-1  Caldense           -[Caio Cambalhota]
15/07: Esportivo       0-1  Caldense                  -[Caio Cambalhota]
19/07: Caldense        1-0  Atlético-TC             -[Casca]
23/07: Tupi            2-0  Caldense                     –

Torneio Incentivo Mineiro 1987

25/10: Caldense        0-0  Trespontano        –
04/11: Trespontano     1-0  Caldense            –
12/11: Caldense        0-4  Democrata-SL      –
15/11: Democrata-SL    2-0  Caldense          –

Campeonato Mineiro 1988

31/01: Caldense        0-0  Rio Branco            –
07/02: Sport           2-1  Caldense                   -[Amaral]
10/02: Caldense        1-0  América                 -[Janio]
13/02: Esportivo       0-0  Caldense               –
21/02: Caldense        1-0  Democrata-SL      -[Joaci]
28/02: Caldense        0-0  Uberlândia          –
02/03: Cruzeiro        2-1  Caldense                -[Rubinho]
06/03: Fabril          0-0  Caldense                  –
09/03: Caldense        0-1  Minas EC              –
13/03: Nacional-U      1-1  Caldense              -[Paulo César]
16/03: Caldense        1-0  Valeriodoce           -[Tim]
20/03: Tupi            0-0  Caldense                   –
23/03: Atlético        1-0  Caldense                  –
27/03: Caldense        0-2  Uberaba                –
03/04: Caldense        2-1  Villa Nova             -[Carlinhos, Rubinho]

2 TURNO
10/04: América         2-0  Caldense               –
17/04: Caldense        1-5  Atlético                  -[Juraci]
20/04: Valeriodoce     3-0  Caldense            –
24/04: Caldense        0-1  Esportivo             –
01/05: Caldense        4-1  Sport                      -[Jânio, Tim, Joaci(2)]
04/05: Uberlândia      4-0  Caldense            –
08/05: Rio Branco      1-1  Caldense             -[Rubinho]
15/05: Caldense        0-0  Cruzeiro               –
19/05: Minas EC        3-2  Caldense             -[Tim, Joel]
22/05: Caldense        1-0  Fabril                    -[Tim]
01/06: Caldense        0-0  Nacional              –
05/06: Democratas-SL   3-2  Caldense        -[Serginho (GC), Juraci]
11/04: Uberaba         0-0  Caldense               –
14/06: Caldense        1-0  Tupi                       -[Juraci]
18/06: Villa Nova      0-1  Caldense              -[Juraci]

Campeonato Mineiro 1989

05/03: Caldense        2-1  Flamengo          -[Mirandinha (2)]
12/03: Esportivo       1-1  Caldense             -[Aldo]
15/03: Rio Branco      1-0  Caldense          –
19/03: Caldense        1-2  Uberlândia        -[Mirandinha]
22/03: Uberaba         0-0  Caldense          –
26/03: Caldense        4-0  Nacional          -[Rubinho(3), Mirandinha]
01/04: Cruzeiro        2-0  Caldense           –
09/04: América         2-0  Caldense          –
13/04: Caldense        1-2  Valeriodoce      -[Rubinho]
16/04: Fabril          1-1  Caldense               -[Mirandinha]
19/04: Caldense         0-1  Tupi                  –
22/04: Villa Nova      0-1  Caldense          -[Rubinho]
27/04: Caldense        2-3  Atlético             -[Rubinho, Mirandinha]
30/04: Caldense        2-3  Democrata-GV  -[Mirandinha, ?,]
03/05: Democrata       0-1  Caldense        -[Aílton (GC)]
11/06: Pouso Alegre    3-0  Caldense        –

Campeonato Mineiro 1990

28/01: Caldense        0-2  Valeriodoce       –
31/01: Uberlândia      2-1  Caldense           -[Mirandinha]
04/02: Caldense        2-1  Esportivo          -[Ismael, Murilo]
07/02: Tupi            0-3  Caldense               -[Gomes (GC), Murilo, Mirandinha]
11/02: Caldense        3-1  Democrata-SL   -[Joaci, Ismael, Mirandinha]
15/02: Cruzeiro        2-1  Caldense             -[João Paulo]
18/02: Caldense        1-1  Rio Branco        -[Murilo]
22/02: Atlético        6-1  Caldense              -[João Paulo]
04/03: Paraisense      1-0  Caldense          –
07/03: Caldense        3-1  Nacional-U       -[Eugenio, Joaci, Mirandinha]
11/03: Flamengo EC     1-1  Caldense         -[Mirandinha]
14/03: Juventus        1-1  Caldense              -[Nilton]
18/03: Caldense        0-0  América              –
21/03: Pouso Alegre    1-2  Caldense          -[Orlando, Renê]
25/03: Caldense        2-0  Villa Nova          -[Murilo, João Paulo]
29/03: Uberaba         0-2  Caldense            -[Murilo, Eugenio]
01/04: Caldense        4-2  Fabril                  -[João Paulo, Renê, Murilo, Mirandinha]

2º TURNO
04/04: Caldense        0-2  Pouso Alegre      –
08/04: Democrata-SL    3-0  Caldense        –
11/04: Caldense        4-0  Tupi                       -[Eugenio, Quinho, Murilo, João Paulo]
15/04: Esportivo       0-0  Caldense              –
18/04: Caldense        2-1  Flamengo EC       -[Edecir, Renê]
22/04: Rio Branco      2-0  Caldense            –
25/04: Fabril          1-2  Caldense                  -[Didi, Orlando]
29/04: Caldense        0-2  Paraisense          –
01/05: Caldense        2-2  Juventus              -[Orlando, João Paulo]
06/05: Villa Nova      2-1  Caldense              -[Rubinho]
09/05: Caldense        1-2  Atlético                 -[Jânio]
13/05: Valeriodoce     3-1  Caldense             -[Jânio]
16/05: Caldense        1-0  Uberaba                -[Orlando]
20/05: Caldense        0-3  Cruzeiro               –
23/05: Caldense        1-1  Uberlândia           -[Orlando]
26/05: Nacional-U      1-2  Caldense            -[Mirandinha, Orlando]
30/05: América         3-1  Caldense              -[Mirandinha]

Supercopa Minas Gerais 1991

03/02: Caldense        6-0  Ypiranga-TP       -[Bezerra, Maurinho (2), Erli, Serginho, Joaci]
10/02: Trespontano     0-1  Caldense          -[Não Noticiado]
17/02: Caldense        1-1  Flamengo EC       -[Maurinho]
24/02: Caldense        0-1  Pouso Alegre      –
10/03: Caldense        0-0  Mariense            –
17/03: Atlético-TC     1-1  Caldense             -[Bezerra]
24/03: Ypiranga-TP     1-3  Caldense          -[Carlos Alberto, Maurinho, Karlyle]
31/03: Caldense        3-0  Trespontano       -[Erli(2), Dudu]
07/04: Flamengo EC     1-1  Caldense          -[Mirandinha]
14/04: Pouso Alegre    1-1  Caldense            -[Serginho]
28/04: Mariense        0-0  Caldense             –
05/05: Caldense        0-0  Atlético-TC         –
12/05: Caldense        1-1  Flamengo EC       -[Nica]
19/05: Flamengo EC     0-0  Caldense         –

Campeonato Mineiro 1991

04/08: Fabril          0-0  Caldense           –
11/08: Caldense        1-1  Uberaba           -[Nica]
18/08: Araxá           1-0  Caldense            –
25/08: Caldense        1-1  Patrocinense   -[Ademir]
01/09: Cruzeiro        2-0  Caldense          –
04/09: Uberlândia      1-1  Caldense        -[Walace]
08/09: Caldense        1-1  Rio Branco      -[Sabino]
15/09: Caldense        0-0  Fabril               –
22/09: Uberaba         0-1  Caldense          -[Magu]
25/09: Caldense        0-0  Cruzeiro          –
29/09: Caldense        1-1  Araxá                -[Luis Antônio (GC)]
06/10: Patrocinense    3-1  Caldense       -[Magu]
17/10: Caldense        0-1  Uberlândia       –
20/10: Rio Branco      3-0  Caldense        –

TORNEIO DA MORTE
03/11: R.Junqueira     1-1  Caldense              -[João Renato]
10/11: Caldense        1-1  Nacional                  -[João Renato]
13/11: Caldense        1-0  Villa Nova              -[Jefferson]
17/11: Araxá           1-2  Caldense                    -[Magu, Nica]
20/11: Caldense        1-0  Ipiranga                 -[Sabino]
24/11: Caldense        1-0  Ribeiro Junqueira -[Nica]
01/12: Nacional        1-1  Caldense                  -[Nica]
04/12: Villa Nova      2-2  Caldense                -[Nica(2)]
07/12: Caldense        1-0  Araxá                       -[Maurinho]
10/12: Ipiranga        1-0  Caldense                  –

 

Campeonato Mineiro 1992

02/08: Rio Branco      5-0  Caldense           –
09/08: Caldense        1-2  Pouso Alegre      -[Dorival]
15/08: América         3-1  Caldense              -[Botelhos]
23/08: Paraisense      1-0  Caldense           –
26/08: Caldense        1-1  Esportivo            -[Botelhos]
30/08: Caldense        1-1  Flamengo           -[Dorival]
06/09: Trespontano     3-1  Caldense         -[Não Noticiado]
13/09: Caldense        0-1  Rio Branco         –
20/09: Pouso Alegre    3-0  Caldense         –
27/09: Caldense        0-2  América              –
04/10: Caldense        2-1  Paraisense          -[Geovani, Marquinhos]
07/10: Esportivo       2-1  Caldense             -[Joceley]
11/10: Flamengo        0-1  Caldense            -[Dudu]
18/10: Caldense        1-1  Trespontano       -[Adriano]

Campeonato Mineiro 1993

07/02: Trespontano     0-1  Caldense          -[Jorginho]
10/02: Caldense        0-0  Rio Branco         –
17/02: Flamengo        1-1  Caldense             -[Romã]
20/02: Caldense        3-3  Atlético/TC        -[Tostão, Russo, Luís Gustavo]
28/02: Alfenense       0-1  Caldense             -[Russo]
07/03: Caldense        2-1  Trespontano       -[Tostão, Rubinho]
10/03: Caldense        1-0  Flamengo            -[Tostão]
14/03: Rio Branco      0-0  Caldense           –
18/03: Atlético/TC     1-0  Caldense           –
21/03: Caldense        0-0  Alfenense          –
28/03: Caldense        3-1  Democrata/GV -[Luís Gustavo(2), Brandão]
03/04: Cruzeiro        4-1  Caldense             -[Rubinho]
11/04: Flamengo        1-0  Caldense            –
18/04: Caldense        2-0  Democrata/SL  -[Luís Gustavo, Brandão]
25/04: URT             1-2  Caldense                -[Brandão, Marquinhos]
01/05: Valeriodoce     1-1  Caldense            -[Brandão]
09/05: Caldense        1-2  Valeriodoce        -[Brandão]
16/05: Caldense        1-0  URT                      -[Brandão]
19/05: Democrata/SL    0-0  Caldense       –
23/05: Democrata/GV    3-1  Caldense       -[Brandão]
25/05: Caldense        0-1  Cruzeiro               –
30/05: Caldense        3-1  Flamengo            -[Tostão(2), Jocelei]

A Supercopa Minas Gerais 1993

18/07: Caldense        1-1  Atlético-TC          -[Tostão]
26/07: Patrocinense    0-1  Caldense          -[Devair]
01/08: Caldense        2-0  Valeriodoce       -[Osmarzinho, Alemão]
08/08: Uberlândia      2-1  Caldense          -[Nilton]
14/08: Caldense        1-1  Uberaba               -[Fogueirinha]
21/08: Democrata-SL    0-2  Caldense       -[Tostão, Cesinha]
29/08: Caldense        3-1  Mamoré              -[Cesinha, Tostão, Osmarzinho]
04/09: Nacional-U      0-0  Caldense          –
07/09: Caldense        1-0  Araxá                  -[Dácio]
18/09: Caldense        3-1  URT                     -[Fogueirinha(2), Osmarzinho]
19/09: Alfenense       1-1  Caldense              -[Luís Gustavo]
26/09: Caldense        0-0  Villa Nova          –
07/10: Caldense        0-2  Marmoré             –
10/10: Atlético-TC     1-1  Caldense              -[Nael]
12/10: Caldense        0-1  Patrocinense       –
24/10: Caldense        1-1  Uberlândia           -[Afrânio]
17/10: Uberaba         1-1  Caldense                -[Nael]
02/11: Caldense        1-1  Democrata-SL      -[Vantuir]
12/10: Valeriodoce     0-0  Caldense            –
23/11: Araxá           0-1  Caldense                  -[Fogueirinha]
25/11: Caldense        5-2  Nacional-U           -[Fogueirinha(2), Afrânio(2), Vantuir]

Seletiva Série B 1993

31/10: Valeriodoce     3-0  Caldense          –
14/11: Democrata       3-0  Caldense          –
17/11: Caldense        0-1  Democrata         –
21/11: Caldense        2-2  Valeriodoce       -[Russo, Vantuir]

Campeonato Mineiro 1994

30/01: Alfenense       1-0  Caldense             –
06/02: Caldense        2-0  Democrata         -[Ronaldinho, Nildo]
12/02: Caldense        3-1  Villa Nova           -[Nildo(2), Afrânio]
20/02: Mamoré          4-3  Caldense           -[Afrânio, Nildo, Zé Luís]
23/02: Patrocinense    0-2  Caldense         -[Afrânio e (GC)]
02/03: Caldense        3-1  Atlético/TC       -[Osmarzinho, Afrânio, Nildo]
05/03: América        1-0  Caldense             –
13/03: Caldense        1-0  Atlético/BH       -[Afrânio]
20/03: Uberlândia      3-1  Caldense          -[Afrânio]
27/03: Caldense        1-0  Alfenense           -[Nildo]
30/03: Caldense        1-0  Valeriodoce       -[Ronaldinho]
02/04: Democrata       3-2  Caldense         -[Vantuir, Zé Luís]
10/03: Villa Nova      1-1  Caldense             -[Nildo]
13/04: Cruzeiro        4-1  Caldense              -[Nildo]
17/04: Caldense        1-0  Mamoré              -[Nildo]
20/04: Caldense        2-0  Patrocinense     -[Devair, Nildo]
23/04: Atlético/BH     3-0  Caldense          –
27/04: Atlético/TC     1-1  Caldense            -[Fuschilo]
01/05: Caldense        0-1  América              –
08/05: Valeriodoce     1-0  Caldense          –
11/05: Caldense        3-5  Cruzeiro              – Fogueirinha, Magu, Vantuir
15/05: Caldense        3-2  Uberlândia        -[*]

Campeonato Mineiro 1995

05/02: Democrata-GV    0-0  Caldense          –
12/02: Caldense        1-2  Rio Branco               -[Vantuir]
19/02: Caldense        2-0  Tupi-Manchester   -[Fogueirinha, Valdir Lins]
23/02: Cruzeiro        0-1  Caldense                   -[Vantuir]
05/03: Caldense        1-1  Valeriodoce              -[Fogueirinha]
08/03: Caldense        1-4  Atlético                    -[Gutti]
12/03: Mamoré          0-0  Caldense                 –
19/03: Caldense        1-1  Democrata-SL         -[Fogueirinha]
22/03: Caldense        0-0  Uberlândia             –
26/03: América        0-0  Caldense                  –
09/04: Caldense        0-0  Democrata-GV      –
12/04: Rio Branco      0-0  Caldense                –
16/04: Tupi-Manchester 1-1  Caldense           -[Gutti]
23/04: Valeriodoce     1-1  Caldense                -[Gutti]
29/04: Atletico        3-0  Caldense                   –
07/05: Caldense        0-0  Marmoré                –
09/05: Caldense        0-0  Democrata             –
14/05: Caldense        1-1  Democrata               -[Denilson (GC)]
18/05: Uberlândia      0-2  Caldense               -[Fogueirinha, Fernandinho]
21/05: Caldense        0-1  America                   –
24/05: Caldense        2-2  Cruzeiro                  -[Fernandinho, Volpone]
04/06: Caldense        0-0  URT                        –

Braseiro 95 Série C

31/08: America         2-0  Caldense          –
03/09: Caldense        2-0  Francana          -[Edmilson, Fuschilo]
10/09: Caldense        2-2  America           -[Carlão, Paulista]
17/09: Francana        4-2  Caldense          -[Paulista e Dico Maradona]

Campeonato Mineiro 1996

04/02: URT             1-1  Caldense                -[Dias]
11/02: Caldense         2-0  Uberlândia        -[Edmilson, Carlão]
14/02: Cruzeiro         1-1  Caldense             -[Renê]
25/02: Caldense         2-0  Valeriodoce     -[Fogueirinha, Carlão]
05/03: Guarani         1-2  Caldense            -[Edmilson (2)]
10/03: Caldense         0-6  Atlético            –
16/03: Caldense         0-0  América           –
20/03: Mamoré          1-2  Caldense          -[Messias, Carlão]
24/03: Caldense         1-3  Rio Branco       -[Messias]
31/03: Democrata       2-1  Caldense          -[Gilson Batata]
03/04: Caldense        3-1  Villa Nova          -[Edmilson (2), Fogueirinha]
07/04: Caldense         1-0  Paraisense        -[Edmilson]

2 TURNO
10/04: Caldense         1-0  URT                   -[Carlão]
14/04: Uberlândia      2-1  Caldense          -[Fogueirinha]
21/04: Caldense         1-4  Cruzeiro            -[Edmilson]
24/04: Valeriodoce     0-0  Caldense         –
28/04: Caldense         0-1  Guarani            –
01/05: Atletico        1-1  Caldense               -[Messias]
05/05: América         0-0  Caldense           –
08/05: Caldense         2-3  Mamoré           -[Edmilson, Paulista]
12/05: Rio Branco      0-1  Caldense          -[Gilson Batata]
15/05: Villa Nova      2-1  Caldense            -[Carlão]
19/05: Caldense         2-0  Democrata       -[Dico Maradona, Edmilson]
26/05: Paraisense      1-1  Caldense           -[Edmilson]
02/06: Cruzeiro        2-0  Caldense           –

FASE FINAL
09/06: Villa Nova      0-0  Caldense          –
16/06: Caldense        0-4  Atlético              –
23/06: América         0-0  Caldense           –
30/06: Caldense         2-0  Uberlândia      -[Edmilson(2)]
06/07: Uberlândia      1-3  Caldense          -[Nilmar, Dico Maradona, Edmilson]
11/07: Caldense         1-2  Cruzeiro             -[Edmilson]
14/07: Caldense         2-1  América             -[Nilmar, Flavinho]
17/07: Atlético         4-0  Caldense              –
21/07: Caldense         0-1  Villa Nova         –

Campeonato Mineiro 1997

02/02: Uberlândia      2-1  Caldense          -[Zezinho]
08/02: Caldense        1-1  Democrata         -[Romeu]
16/02: Valeriodoce     1-1  Caldense           -[Silvio Donizete]
19/02: Caldense        1-0  Guarani              -[Agnaldo]
23/02: Caldense        2-2  Atlético              -[Agnaldo, Marquinhos]
26/02: Montes Claros   0-0  Caldense      –
02/03: Caldense        2-1  America             -[Paulista, Agnaldo]
06/03: Cruzeiro        2-2  Caldense            -[Marquinhos, Flavinho]
09/03: Social          1-1  Caldense                -[Alex Alves]
12/03: Caldense        0-1  Vila Nova           –
16/03: Mamoré          0-3  Caldense           -[Alex Alves (2), Flavinho]
23/03: Caldense        3-0  Uberlândia        -[Marquinhos, Agnaldo (2)]
30/03: Democrata       5-3  Caldense          -[Agnaldo, Silvio, Zezinho]
02/04: Caldense        1-0  Valeriodoce       -[Nilmar]
06/04: Guarani         2-0  Caldense            –
12/04: Atlético        0-3  Caldense               -[Marquinhos, Agnaldo, Zezinho]
16/04: Caldense        4-0  Montes Claros   -[Barrinha(2), Marquinhos(2)]
20/04: America         2-2  Caldense             -[Marquinhos(2)]
27/04: Caldense        1-1  Cruzeiro               -[Agnaldo]
01/05: Caldense        5-3  Social                   -[Zezinho(2), Marquinhos, Agnaldo, Paulista]
04/05: Vila Nova       3-1  Caldense             -[Agnaldo]
11/05: Caldense        2-1  Mamoré               -[Marquinhos, Alex Alves]
18/05: America         4-0  Caldense             –
25/05: Caldense        0-3  America              –

Campeonato Mineiro 1998

01/02: Ipiranga        1-0 Caldense             –
08/02: Caldense        2-2 America            -[Cuti, Agnaldo Xavier]
15/02: Caldense        2-1 Social                  -[Edmilson, Agnaldo Xavier]
21/02: Atlético        2-5 Caldense              -[Edmilson(3), Agnaldo Xavier, Boguito]
01/03: Caldense        1-2 Guarani              -[Edmilson]
08/03: Valeriodoce     2-1 Caldense          -[Boguito]
15/03: Villa Nova      2-1 Caldense             -[Agnaldo Xavier]
22/03: Caldense        2-1 Montes Claros   -[Edmilson(2)]
26/03: Cruzeiro        0-0 Caldense             –
29/03: Nacional        1-4 Caldense             -[Edmilson(2), Agnaldo Xavier (2)]
05/04: Caldense        1-1 Democrata          -[Agnaldo Xavier]
08/04: Caldense        2-0 Villa Nova          -[Zezinho, Edmilson]
12/04: Montes Claros   0-1 Caldense         -[Edmilson]
15/04: Caldense        1-1 Nacional               -[Agnaldo Xavier]
19/04: Caldense        1-1 Cruzeiro                -[Régis]
26/04: Democrata       3-1 Caldense            -[Marquinhos]
03/05: Caldense        0-2 Atlético                –
10/05: Atlético        3-1 Caldense                 -[Geia]

Campeonato Mineiro 1999

21/02: Ipiranga     1-2 Caldense                   -[Marcão, Tiganá]
28/02: Caldense     2-4 Democrata             -[Marcos Alemão, Wendel (GC)]
03/03: Caldense     1-1 Valeriodoce             -[Tiganá]
08/03: Guarani      0-0 Caldense                 –
10/03: Social       0-2 Caldense                    -[Marcos Alemão, Marcão]
14/03: Caldense     1-1 URT                          -[Anderson Luís]
17/03: Rio Branco   1-1 Caldense                -[Marcão]
21/03: Caldense     2-0 Guarani                  -[Marcos Alemão, Dodô]
24/03: Caldense     2-1 Ipiranga                 -[Marcos Alemão, Renato Martins]
28/03: URT          0-1 Caldense                  -[Dedé]
31/03: Democrata    1-1 Caldense              -[Renato Martins]
04/04: Valeriodoce  1-0 Caldense              –
07/04: Caldense     0-0 Social                     –
11/04: Caldense     1-3 Rio Branco            -[Marcos Alemão]

2ª FASE
17/04: Atlético     0-0 Caldense                –
24/04: Caldense     2-2 Cruzeiro              -[Wagner, Marcão]
28/04: URT          0-0 Caldense               –
02/05: Caldense     0-1 Valeriodoce        –
06/05: America      3-1 Caldense              -[Missinho]
09/05: Vila Nova    1-0 Caldense             –
16/05: Caldense     2-1 Democrata           -[Tiganá, Marcos Alemão]
19/05: Caldense     3-2 Atlético                -[Alemão, Zezinho(2)]
23/05: Caldense     0-1 América               –
30/05: Valeriodoce  1-4 Caldense            -[Marcão, Marcos Alemão(2), Zezinho]
06/06: Cruzeiro     3-0 Caldense              –
09/06: Caldense     1-2 URT                     -[Clayton]
12/06: Caldense     1-1 Vila Nova             -[Dedé]
21/06: Democrata    1-1 Caldense            -[Anderson Luís]

Campeonato Mineiro 2000

23/01: Caldense    1-0 Rio Branco             -[Marcelo Formigão]
26/01: Ipiranga    1-2 Caldense                  -[Ademir, Glaucio]
30/01: Democrata   2-2 Caldense              -[Rodrigo, Ademir]
02/02: Caldense    2-3 Ipatinga                 -[Ademir, Fabinho]
06/02: Caldense    0-1 URT                        –
09/02: Uberlândia  2-0 Caldense              –
13/02: Caldense    2-0 Valeriodoce            -[Marcelo Formigão, Adilson Balinha]
16/02: Rio Branco  0-1 Caldense               -[Sandro Luís]
20/02: Caldense    0-0 Ipiranga                –
23/02: Caldense    1-0 Democrata             -[Patrick]
27/02: Ipatinga    2-1 Caldense                  -[Tiganá]
01/03: URT         1-1 Caldense                    -[Adilson Balinha]
04/03: Caldense    1-1 Uberlândia             -[Sandro Luís]
12/03: Valeriodoce 2-2 Caldense               -[Ademir, Marcelo Formigão]

Campeonato Mineiro 2001

28/01: URT         0-1  Caldense                 -[Alemão]
04/02: Caldense    2-4  Cruzeiro              -[Alemão(2)]
11/02: Uberlândia  1-0  Caldense             –
17/02: Caldense    2-1  Rio Branco           -[Carioca(2)]
24/02: Atlético    3-0  Caldense                –
04/03: Caldense    2-1  Democrata          -[Carioca(2)]
11/03: América     2-1  Caldense               -[Carioca]
18/03: Villa Nova  2-0  Caldense             –
25/03: Caldense    1-0  Ipatinga               -[Tiganá]
01/04: Caldense    1-1  Guarani                -[Carioca]
07/04: Mamoré      1-2  Caldense             -[Zezinho, Wagner]
14/04: América     3-0  Caldense              –
21/04: Caldense    3-2  Ipatinga               -[Carioca, Alemão, Gustavinho]
28/04: Caldense    1-2  Cruzeiro              -[Carioca]
05/05: Caldense    0-2  América              –
13/05: Ipatinga    1-2  Caldense               -[Tiganá, Zezinho]
20/05: Cruzeiro    1-1  Caldense              -[Carioca]

Campeonato Mineiro 2002

03/02: Villa Nova  1-1  Caldense              -[Beto]
17/02: Caldense    3-0  Ipatinga               -[Zezinho, Gustavinho, Ramos]
24/02: Uberlândia  1-2  Caldense            -[Zezinho, Beto]
03/03: Caldense    3-3  Rio Branco          -[Nilson, Zezinho, Gustavinho]
10/03: URT         1-0  Caldense                 –
17/03: Caldense    1-1  Tupi                       -[Inca]
24/03: Nacional    1-6  Caldense              -[Carioca(3), Inca, Joílson, Lauro]
31/03: Caldense    5-1  Villa Nova            -[Gustavinho(3), Paulista, Nenê Miranda]
07/04: Ipatinga    3-1  Caldense               -[Gustavinho]
14/04: Caldense    2-2  Uberlândia          -[Zezinho, Gustavinho]
21/04: Rio Branco  0-1  Caldense             -[Beto]
28/04: Caldense    2-1  URT                      -[Carioca, Joílson]
01/05: Tupi        2-2  Caldense                  -[Clayton, Zezinho]
05/05: Caldense    2-0  Nacional              -[Gustavinho, Carioca]

Supercampeonato Mineiro 2002

16/05: Atletico        2-4  Caldense            -[Gustavinho(3), Nenê Miranda]
22/05: America         0-1  Caldense          -[Nélson]
26/05: Caldense        3-0  Mamoré           -[Gedeon, Adriano, Carioca]
30/05: Cruzeiro        4-0  Caldense           –

Copa Sul Minas 2002

06/07: Caldense        3-1  Iraty                -[Alex Rossi(2), Gustavinho]
13/07: Caldense        1-1  Guarani           -[Nenê Miranda]
16/07: Avaí            0-0  Caldense             –
20/07: Guarani         3-1  Caldense         -[Gustavinho]
27/07: Caldense        2-1  Avaí                 -[Alex Rossi(2)]
03/08: Itaraty         4-3  Caldense           -[Beto(3)]

Campeonato Mineiro 2003

26/01: Caldense    3-4  Rio Branco       -[Luís Fabiano, Roni, Nenê Miranda]
30/01: Cruzeiro    3-1  Caldense            -[Paulista]
02/02: Tupi        2-2  Caldense              -[Gustavinho, Alisson]
09/02: Caldense    2-1  Social                -[Gustavinho, Roni]
12/02: Guarani     1-1  Caldense             -[Alex Rossi]
16/02: Caldense    2-1  América             -[Marcelo, Toinzé]
26/02: Caldense    1-1  Atlético              -[Magno]
01/03: Ipatinga    2-1  Caldense             -[Gustavinho]
09/03: Nacional    1-2  Caldense            -[Alex Rossi, Toinzé]
16/03: Caldense    1-1  Villa Nova           -[Gustavinho]
23/03: Mamoré      1-0  Caldense           –
30/03: Caldense    1-1  URT                    -[Gustavinho]

Copa Do Brasil 2003

19/02: Caldense        2-1  Juventude     -[Toinzé (2)]
12/03: Juventude       2-1  Caldense      -[Toinzé]
19/03: Caldense        0-1  Atletico          –
26/03: Atletico        4-0  Caldense         –

Campeonato Mineiro 2004

21/01: América         3-0  Caldense          –
25/01: Social          1-2  Caldense             -[Giovani(2)]
28/01: Caldense        1-0  Cruzeiro          -[Milton]
01/02: Villa Nova      1-1  Caldense          -[Milton]
08/02: Caldense        0-1  Mamoré          –
15/02: Caldense        4-2  Ipatinga          -[Marquinhos Rosa, Bispo (3)]
21/02: Atlético        2-1  Caldense           -[Milton]
29/02: Valeriodoce     0-2  Caldense      -[Nenê Miranda, Milton]
07/03: Rio Branco      2-0  Caldense       –
14/03: Caldense        2-1  Uberaba           -[Fabinho, Bispo]
17/03: Caldense        2-1  Tupi                  -[Milton(2)]
21/03: URT             2-1  Caldense             -[Giovani]
28/03: Caldense        2-1  Guarani           -[Senegal, Toledo]
21/03: Atletico        3-0  Caldense           –
03/04: Atletico        3-1  Caldense           -[Toledo]

Campeonato Mineiro 2005

30/01: Guarani         1-1  Caldense            -[Odil]
05/02: URT             3-2  Caldense             -[Ranieri, Calmon]
09/02: Caldense        1-2  Villa Nova        -[Jaiminho]
12/02: Valeriodoce     1-1  Caldense          -[Jackson]
20/02: América         3-1  Caldense           -[Milton]
23/02: Caldense        1-1  Ituiutaba           -[Jailson]
27/02: Caldense        2-1  Democrata        -[Alexandre Nunes, Ranieri]
06/03: Cruzeiro        0-0  Caldense           –
13/03: Caldense        2-2  Mamoré             -[Jailson(2)]
20/03: Atletico        0-1  Caldense              -[Eduardo]
23/03: Ipatinga        1-0  Caldense             –

Copa do Brasil 2005

16/02: Friburguense    4-1  Caldense          -[Milton]
02/03: Caldense        2-1  Frigurguense      -[Eduardo, Jailson]

Taça Minas Gerais 2005

04/09: Atlético-TC     2-2  Caldense       -[Paulista, Magrão]
11/09: Caldense        1-0  Fabril                -[Paulista]
14/09: Varginha        1-1  Caldense          -[Paulão]
18/09: Caldense        w-o  Yuracán          – Anulado
25/09: Jacutinga       1-0  Caldense         –
13/10: Fabril          0-2  Caldense             -[Paulão(2)]
16/10: Caldense        1-1  Atlético-TC       -[Magrão]
22/10: Caldense        1-1  Jacutinga         -[Bira]
02/11: Caldense        1-0  Varginha          -[Clayton Arrabal]

FASE FINAL
20/11: Araxá           0-4  Caldense              -[Rafael Aidar, Augusto(2),Tiago Pereira]
24/11: Caldense        1-3  Araxa                  -[Jesiel]
27/11: Caldense        1-0  Democrata         -[Souza]
30/11: Democrata       2-1  Caldense          -[Tuta]
04/12: Caldense        0-1  América-BH      –
10/12: America-BH      1-2  Caldense         -[Zé Maria, Thiago Pereira]

Campeonato Mineiro 2006

22/01: Atlético        2-1  Caldense             -[Tiago Pereira]
29/01: Caldense        2-0  Ituiutaba          -[Magrão, Rafael Aidar]
02/02: América         3-0  Caldense          –
05/02: Uberlândia      0-1  Caldense         -[Magrão]
08/02: Caldense        2-1  Guarani            -[Augusto, Rafael Aidar]
12/02: URT             1-2  Caldense              -[Tiago Pereira, Jesiel]
15/02: Democrata       2-0  Caldense        –
19/02: Caldense        1-1  Ipatinga            -[Souza]
25/02: Caldense        0-2  Cruzeiro          –
05/03: Democrata/GV    4-3  Caldense  -[Naia, Zé Maria, Souza]
12/03: Caldense        2-1  Villa Nova        -[Souza, Clayton Arrabal]

Taça Minas Gerais 2006

03/09: Uberaba         1-1  Caldense          -[Bolívia]
07/09: Caldense        1-0  Unitri               -[Bolívia]
10/09: Democrata       1-1  Caldense        -[Souza]
17/09: Caldense        2-1  Tupi                   -[Bolívia (2)]
24/09: Caldense        1-0  América           -[Biro Gomes]
27/09: Uberlândia      0-2  Caldense        -[Bolívia, Potita]
04/10: Caldense        3-1  Villa Nova        -[Bolívia (2), Potita]
08/10: Villa Nova      4-3  Caldense         -[Ranieri, Paulista, Bolívia]
12/10: Caldense        4-0  Uberlândia       -[Biro Gomes, Bolívia(2), Marquinhos]
15/10: América         1-0  Caldense            –
22/10: Tupi            3-1  Caldense               -[Borebi]
30/10: Caldense        1-1  Democrata        -[Bruno]
02/11: Unitri          2-2  Caldense               -[Matera (GC), Biro Gomes]
05/11: Caldense        1-1  Uberaba              -[Bolívia]

SEMIFINAL
12/11: Villa Nova      0-2  Caldense           -[Biro Gomes, Ranieri]
15/11: Caldense        0-2  Villa Nova         –

Campeonato Mineiro 2007

21/01: Caldense         2-1  Democrata/GV      -[Gilvan, Paulinho]
28/01: Ipatinga        3-1  Caldense                   -[Bolívia]
31/01: Caldense         2-1  América                   -[Luciano Amaral, Souza]
11/02: Ituiutaba       1-1  Caldense                    -[Tico Mineiro]
24/02: Caldense         1-1  Atlético                    -[Tico Mineiro]
04/03: Rio Branco      1-1  Caldense                 -[Renan]
11/03: Caldense        0-1  Guarani                     –
18/03: Villa Nova      4-1  Caldense                  -[Nando]
15/03: Caldense        0-1  Democrata/SL        –
01/04: Caldense        1-3  Tupi                          -[Tico Mineiro]
08/04: Cruzeiro        3-0  Caldense                 –

Campeonato Mineiro 2008 Modulo II

24/02: Poços de Caldas 0-2  Caldense          -[Barrinha, Maxsuel]
27/02: Caldense         1-2  Itaúna                    -[Stanley]
01/03: Araxá           1-0  Caldense                   –
08/03: Caldense         3-0  Ideal                     -[Rodrigo Dias, Pedro Paulo (2)]
12/03: União Luziense  3-2  Caldense          -[Alexandre Alvin, Pedro Paulo]
16/03: Caldense        0-3  América                –
20/03: Uberlândia      0-0  Caldense           –
23/03: Caldense        2-0  Valeriodoce        -[Barrinha, Renato Santiago]
30/03: Passense        2-4  Caldense             -[Pedro Paulo(3), Ewerton Maradona]
02/04: Caldense        1-0  Formiga              -[Ewerton Maradona]
06/04: URT             1-2  Caldense                -[Pedro Paulo, Renato Santiago]
09/04: Caldende         0-2  URT                   –
13/04: Formiga         1-3  Caldense              -[Ewerton Maradona, Nenê Miranda, Pedro Paulo]
16/04: Caldense        2-3  Passense             -[Jean Macapá, Ewerton Maradona]
20/04: Valeriodoce     0-0  Caldense          –
27/04: Caldense        1-0  Uberlândia         -[Barrinha]
30/04: América         2-0  Caldense             –
04/05: Caldense         2-1  União Luziense -[Pedro Paulo, Roberval]
12/05: Ideal           2-4  Caldense                  -[Rodrigo Dias, Stanley, Maradona, Dudu]
14/05: Caldense         2-1  Araxá                   -[Roberval, Pedro Paulo]
18/05: Itaúna          1-0  Caldense                 –
25/05: Caldense        3-0  Poços de Caldas -[Pedro Paulo(2), Ademir]

Campeonato Mineiro 2009 Modulo II

11/02: Valeriodoce     1-1  Caldense              -[Fábio Paulista]
15/02: Caldense         2-0  Funorte               -[Ewerton Maradona, Paulo César]
18/02: Caldense         2-2  Itaúna                  -[Fábio Paulista (2)]
21/02: Democrata       0-4  Caldense            -[Walderi(2), Ranieri, Gustavinho]
25/02: Caldense         0-0  Araxá                   –
01/03: Caldense         3-2  América               -[Luizinho, Ranieri, Ewerton Maradona]
04/03: URT             1-3  Caldense                  -[Luizinho (2), Fabio Paulista]
08/03: Caldense        2-0  Poços de Caldas  -[Ewerton Maradona, Luiz Eduardo]
11/03: Ipatinga        2-1  Caldense                  -[Luizinho]
15/03: Ideal           1-2  Caldense                     -[Fábio Paulista, Walderi]
18/03: Caldense        1-0  Formiga                 -[Flamarion]
22/03: Formiga         2-2  Caldense               -[Luiz Eduardo, Leandro Bocão]
25/03: Caldense        6-0  Ideal                      -[Walderi(2), Luiz Eduardo(2), Luizinho, Gustavinho]
28/03: Caldense         3-3  Ipatinga               -[Luiz Eduardo, Walderi, Carlão]
01/04: Poços de Caldas 1-3  Caldense          -[Walderi, Luiz Eduardo, Rodrigo Dias]
05/04: Caldense        2-0  URT                       -[Luíz Eduardo, Maxsuel]
08/04: América         1-0  Caldense                –
11/04: Araxá           1-1  Caldense                     -[Carlão]
15/04: Caldense         2-0  Democrata           -[Carlão, Ranieri]
19/04: Itaúna          1-0  Caldense                   –
22/04: Funorte         1-1  Caldense                 -[Leandro Bocão]
26/04: Caldense        2-0  Valeriodoce          -[Luizinho, Walderi]

Campeonato Mineiro 2010

24/01: Caldense        0-0  Democrata         –
31/01: Uberaba         0-0  Caldense             –
06/02: Tupi            5-1  Caldense                -[Ranieri]
13/02: Caldense         0-2  Cruzeiro           –
21/02: Caldense        1-1  Uberlândia         -[Ewerton Maradona]
28/02: América/BH      4-0  Caldense       –
07/03: Caldense        4-0  Villa Nova         -[Bortolatto, Walderi(2), Renaldo]
13/03: Atlético        4-0  Caldense              –
21/03: Ipatinga        2-2  Caldense             -[Carciano, Ranieri]
24/03: Ituiutaba       1-0  Caldense             –
28/03: Caldense        4-3  América/TO      -[Ewerton Maradona(2), Bortolatto, Luizinho]

Campeonato Mineiro 2011

30/01: Cruzeiro        3-0  Caldense                –
02/02: Caldense        0-2  América/BH        –
12/02: América/TO      1-1  Caldense            -[Neto Potiguar]
20/02: Caldense        1-1  Uberaba                -[Jardel]
26/02: Funorte         1-1  Caldense                -[Luizinho]
13/03: Tupi            1-2  Caldense                   -[Fernando Gaúcho, Luizinho]
16/03: Democrata       1-1  Caldense             -[Rivaldo]
20/03: Caldense        2-0  Ipatinga               -[Jardel, Luizinho]
03/04: Villa Nova      1-0  Caldense              –
10/04: Caldense        0-2  Atlético                 –
17/04: Caldense        1-0  Guarani                 -[Maxsuel]

Campeonato Mineiro 2012

29/01: Caldense         1-0  Tupi                       -[Max]
04/02: América/BH      2-0  Caldense          –
11/02: Atlético        2-0  Caldense                  –
26/02: Caldense        2-0  Nacional               -[Max, Éberson]
05/03: Democrata       1-1  Caldense             -[Max]
11/03: Uberaba         0-0  Caldense               –
18/03: Caldense        0-5  Cruzeiro                –
25/03: Caldense        1-0  América/TO         -[Luizinho]
01/04: Guarani         1-1  Caldense                 -[Jardel]
08/04: Caldense        2-2  Villa Nova            -[Max, Renatinho]
15/04: Boa             1-0  Caldense                    –

Campeonato Mineiro 2013

02/02: Caldense         1-1  Guarani           -[Luizinho]
16/02: Tupi            0-0  Caldense             –
24/02: América/BH      1-0  Caldense     –
02/03: Caldense         2-0  Araxá             -[Ewerton Maradona, Nena]
10/03: Villa Nova      1-1  Caldense          -[Rossini]
16/03: Caldense        0-0  Tombense       –
24/03: Cruzeiro         2-1  Caldense          -[Nena]
31/03: Caldense        1-1  Boa                     -[Nena]
06/04: Nacional/NS     2-3  Caldense      -[Nena(2), Djavan]
14/04: Caldense        2-1  Atlético              -[Nena, Chimba]
21/04: América/TO      1-1  Caldense        -[Wellington Simião]

Campeonato Mineiro 2014

26/01: Guarani         0-0  Caldense          –
01/02: Caldense        0-0  Cruzeiro          –
05/02: Caldense         2-0  Nacional        -[Diney, Ewerton Maradona]
05/02: Tombense         1-1  Caldense       -[Diney]
15/02: Caldense         3-0  Tupi                 -[Luiz Eduardo(2), Marcel]
22/02: Caldense        1-1  Villa Nova        -[Ewerton Maradona]
26/02: Minas           2-1  Caldense            -[Ewerton Maradona]
01/03: Caldense        1-0  URT                  -[Luiz Eduardo]
05/03: Atlético        2-0  Caldense           –
09/03: Boa             1-0  Caldense              –
16/03: Caldense         1-2  America          -[Felipe Gregory]

Copa do Brasil 2014

02/04: Caldense        2-0  Duque de Caxias   -[Luiz Eduardo(2)]
16/04: Duque de Caxias 2-2  Caldense           -[Luiz Eduardo, Rafael Estevam]
30/04: Caldense        0-2  Coritiba                   –

Campeonato Mineiro 2015

02/02: Caldense        6-1  Mamoré            -[Luiz Eduardo(2), Cristiano(2), Léo, Tiago Azulão]
02/02: Cruzeiro        1-1  Caldense            -[Luiz Eduardo]
12/02: Caldense        1-1  Tombense          -[Tiago Azulão]
21/02: Caldense        2-0  Guarani             -[Nadson, Luiz Eduardo]
28/02: América         0-0  Caldense          –
07/03: Caldense        2-1  Tupi                   -[Luiz Eduardo, Cristiano]
12/03: Caldense        1-0  Atlético              -[Cristiano]
16/03: Democrata       0-1  Caldense         -[Luiz Eduardo]
22/03: URT             0-1  Caldense              -[Plínio]
29/03: Caldense        0-0  Boa                    –
05/04: Villa Nova      0-1  Caldense           -[Cristiano]
11/04: Tombense        0-0  Caldense         –
19/04: Caldense        2-0  Tombense         -[Tiago Azulão, Luiz Eduardo]
26/04: Atlético        0-0  Caldense             –
03/05: Caldense        1-2  Atlético              -[Luiz Eduardo]

Campeonato Brasileiro Série D 2015

12/07: Caldense      1-0 Rio Branco        -[Careca]
18/07: Aparecidense    0-1  Caldense        -[Tiago Bernardi]
26/07: Caldense        0-0  Operario           –
01/08: Comercial       0-1  Caldense          -[Tiago Bernardi]
16/08: Caldense        1-2  Comercial         -[Tiago Bernardi]
29/08: Operario         0-3  Caldense         -[Amoroso, Francismar(2)]
06/09: Caldense        0-0  Aparecidense  –
13/09: Rio Branco      2-1  Caldense          -[Paulo Morais]
26/09: Caldense        1-1  Rio Branco        -[Ewerton Maradona]
03/10: Rio Branco      0-1  Caldense          -[Douglas (GC)]
12/10: Caldense        1-1  Ypiranga             -[Diney]
17/10: Ypiranga        1-1  Caldense             -[Robson (GC)]

Campeonato Mineiro 2016

31/01: Caldense         2-0  Boa Esporte       -[Tiago Azulão, Marcelo Regis]
10/02: Atlético         2-0  Caldense              –
14/02: Caldense         0-2  Uberlândia        –
20/02: América         3-1  Caldense             -[Rafamar]
27/02: Caldense         3-1  Tricordiano       -[Ewerton Maradona(2), Rafamar]
06/03: Caldense         0-1  Cruzeiro            –
13/03: Villa Nova      1-1  Caldense             -[Rafamar]
19/03: Caldense        2-0  URT                    -[Tiago Azulão, Ewerton Maradona]
26/03: Guarani         1-0  caldense              –
02/04: Caldense         2-0  Tombense        -[Marcinho, Ewerton Maradona]
10/04: Tupi            1-1  Caldense                  -[Rafamar]

Copa do Brasil 2016

07/04: Caldense        1-2  Ponte Preta      -[Douglas Grolli (GC)]
14/04: Ponte Preta     1-1  Caldense          -[Tiago Azulão]

Campeonato Brasileiro Serie D 2016

12/06: Espirito Santo  0-1  Caldense          -[Leo Guerreiro]
18/06: Caldense        2-0  Boa Vista            -[Alvaro, Ewerton Maradona]
25/06: Caldense        0-0  Osasco                –
03/07: Osasco          0-2  Caldense              -[Wagner, Tito]
10/07: Boavista        0-1  Caldense              -[Ewerton Maradona]
17/07: Caldense        0-1  Espirito Santo    –
24/07: Anapolis        1-1  Caldense              -[Tito]
31/07: Caldense        1-1  Anapolis              -[Ewerton Maradona]

Campeonato Mineiro 2017

29/01: URT             1-0  Caldense               –
04/02: Caldense         1-0  Villa Nova        -[Rafael Estevam]
12/02: Caldense         2-2  América            -[Luiz Eduardo, Marcelinho]
19/02: América-TO      1-1  Caldense         -[Luiz Eduardo]
02/03: Cruzeiro        2-1  Caldense            -[Wellington Rato]
06/03: Caldense        2-1  Tupi                   -[Luiz Eduardo(2)]
11/03: Tombense        1-2  Caldense          -[Ewerton Maradona, Wellington Rato]
19/03: Uberlândia      2-0  Caldense          –
25/03: Caldense         1-3  Democrata        -[Luiz Eduardo]
02/04: Tricordiano     0-1  Caldense          -[Jefferson Feijão]
09/04: Caldense         2-1  Atlético             -[Luiz Eduardo, Cristiano]

Copa do Brasil 2017

08/02: Caldense        0-1  Corinthians       –

Campeonato Brasileiro Serie D 2017

21/05: Caldense        1-3  Boa Vista             -[Rodney]
27/05: Red Bull         3-1  Caldense             -[Wellington Rato]
03/06: Espirito Santo  0-1  Caldense         -[Wellington Rato]
10/06: Caldense        0-2  Espirito Santo   –
17/06: Caldense         2-0  Red Bull             -[Luiz Eduardo(2)]
25/06: Boa Vista       3-1  Caldense             -[Luiz Eduardo]

Campeonato Mineiro 2018

17/01: Democrata       1-2  Caldense          -[Anderson Rosa, Potita]
20/01: Caldense        0-0  Cruzeiro            –
24/01: Caldense         0-0  Tombense        –
28/01: Tupi            2-1  Caldense                -[Wellington Oliveira (GC)]
04/02: Caldense         0-1  Boa                   –
10/02: Atlético         1-2  Caldense             -[Neilson, Potita]
18/02: Caldense         0-2  Patrocinense   –
25/02: Caldense         1-1  URT                   -[Maxuell Samurai]
03/03: Villa Nova      1-1  Caldense           -[Maxuell Samurai]
07/03: América         2-0  Caldense          –
11/03: Caldense        2-1  Uberlândia        -[Anderson Rosa, Neilson]

Copa do Brasil 2018

31/01: Caldense        0-1  Fluminense        –

Campeonato Brasileiro Serie D 2018

22/04: Maringá         1-1  Caldense             -[João Vitor]
29/04: Caldense        2-0  Madureira         -[Matheus, Igor Bádio]
05/05: Linense         2-0  Caldense             –
13/05: Caldense        0-0  Linense              –
19/05: Madureira       3-1  Caldense           -[Davy]
27/05: Caldense        1-1  Maringá              -[Gustavinho]

Campeonato Mineiro 2019

20/01: Caldense       1-1 América-MG         -[Lazarini]
23/01: URT               1-1 Caldense                -[Felipe Baiano]
26/01: Caldense       0-2 Patrocinense       –
30/01: Guarani        0-0 Caldense               –
02/02: Tupi              2-2 Caldense               -[Judson, Felipe Baiano]
09/02: Caldense      0-1 Atlético                  –
17/02: Caldense       2-1 Boa Esporte          -[Felipe Baiano (2)]
23/02: Tombense    0-2 Caldense              -[Judson, Lorran]
10/03: Villa Nova     1-0 Caldense              –
17/03: Caldense        3-0 Tupynambás      -[Romário (2), Carlinhos)
20/03: Cruzeiro        3-0 Caldense             –

Quartas de Final
25/03: América-MG 2-0 Caldense           –

Campeonato Brasileiro Serie D 2019

04/05: Caldense                   2-1  Portuguesa-RJ             -[Mariotto, Denílson]
11/05: Sobradinho-DF        0-1  Caldense                        -[Bruninho]
19/05: Vitória-ES                0-2  Caldense                        -[Nick (GC), Mariotto]
25/05: Caldense                  0-0  Vitória                            –
01/06: Caldense                  1-0  Sobradinho                    -[Mariotto]
09/06: Portuguesa-RJ       0-1  Caldense                        -[João Victor]
16/06: Ituano                       2-1 Caldense                         -[João Victor]
23/06: Caldense                  0-2 Ituano                             –