Esportes

Confira os horários da Iniciação Esportiva da Caldense:

FUTSAL

SEGUNDA E QUARTA
DAS 8H AS 10                                      INICIAÇÃO  8 A 11 ANOS
DAS 19:30 AS 21H                              10 A 15 ANOS

TERÇA E QUINTA
DAS 8H AS 9H                                     INICIAÇÃO 6 E 7 ANOS
DAS 9H AS 10H                                   INICIAÇÃO 5 E 6 ANOS
DAS 15 AS 16:30                                  SOCIETY 10 A 15 ANOS
DAS 19:30 AS 21H                              ADULTO

SEXTA FEIRA
DAS 8H AS 9:30                                  INICIAÇÃO DE 8 A 11 ANOS

 

SOCIETY

Professor Rafael

(10 a 13 anos)            TER e QUI:                15h30 às 17h
(acima 35 anos)          TER, QUA e QUI:      19h às 21h30
(acima 35 anos)          DOM:                         8h às 10h30

FUTEBOL DE CAMPO

Treinos no Estádio Municipal Aviador Paulo Ribeiro, localizado na estrada de acesso ao aeroporto de Poços de Caldas, na Zona Sul
Sub-11 (nascidos em 2009 e 2010): segunda e quarta das 8h às 10h30 da manhã
Sub-13 (nascidos em 2007 e 2008): segunda das 14h às 16h30 e sexta das 14h às 15h30
Sub-15 (nascidos em 2005 e 2006): terça e quarta das 14h às 16h30
Sub-17 (nascidos em 2003 e 2004): quinta das 14h às 16h30 e sexta das 15h30 às 17h

PETECA
(adulto)                      SEG, QUA e SEX:     18h às 20h
(adulto)                      DOM:                         a partir das 08h (adulto)

 

TÊNIS DE MESA
(12 a 18 anos)            SEG, TER e QUI        16h às 17h30
(7 a 12 anos e adulto) QUA                          17h30 às 19h

SQUASH

SEGUNDA, QUARTA E SEXTA
DAS 7 AS 11H
DAS 13:30 AS 18H

TERÇA E QUINTA
DAS 7H AS 11H
DAS 13:30 AS 20:30

VÔLEI

SEGUNDA, QUARTA E SEXTA
DAS 15:30 AS 18H                                SUB-15 COMPETIÇÃO (THOMAZ)
DAS 17:30 AS 20H                                SUB-17 COMPETIÇÃO (THOMAZ)

TERÇA E QUINTA
DAS 13:30 AS 15:30                            MASTER (GINÁSIO DR RONALDO JUNQUEIRA)
DAS 15:30 AS 18H                               SUB-14 COMPETIÇÃO (BRUNO)
DAS 18H AS 19:30                               SUB-13 COMPETIÇÃO (BRUNO)
DAS 18H AS 19:30                               INICIAÇÃO 8 A 12 ANOS (DUDA)

 

BASQUETE

SEGUNDA, QUARTA E SEXTA. GINÁSIO DR. RONALDO JUNQUEIRA
DAS 15H AS 16:30H            SUB-14 MASCULINO (OTÁVIO)
DAS 16:30 AS 18H               SUB-15 MASCULINO (RAUL)
DAS 18H AS 19:30               SUB-17 MASCULINO (RAUL)

TERÇA E QUINTA GINÁSIO DR RONALDO JUNQUEIRA
DAS 15:30 AS 17H               SUB 14 MASCULINO (OTÁVIO)
DAS 17H AS 18:30               SUB-15 MASCULINO (RAUL)
DAS 18H AS 19:30               SUB-15 E SUB-17 FEMININO (JULIO)
DAS 20H AS 21:30                ADULTO MASCULINO (OTÁVIO)

SÁBADO DAS 10H AS 12H FEMININO (JULIO)

TERÇA E QUINTA   GINÁSIO AGOSTINHO LOYOLLA JUNQUEIRA
DAS 8H AS 9H                       INICIAÇÃO  7, 8 E 9 ANOS   (BRUNO)
DAS 9H AS 10H                     INICIAÇÃO 10, 11, E 12 ANOS (BRUNO)
DAS 13:30 AS 16:30             TURMA CALDENSE ( NÃO COMPETIÇÃO)
DAS 16:30 AS 17:30             INTERMEDIÁRIA FEMININO (BRUNO)
DAS 17:40 AS 18:30H          INICIAÇÃO 10, 11 E 12 ANOS (BRUNO)
DAS 18:40 AS 19:30H          INICIAÇÃO 7, 8 E 9 ANOS (BRUNO)

SEGUNDA, QUARTA E SEXTA GINÁSIO AGOSTINHO LOYOLLA JUNQUEIRA
DAS 15H AS 16:30                  SUB-12, SUB-14 INTERMEDIARIO MASCULINO (BRUNO)
DAS 16:30 AS 18H                  SUB-12 MASCULINO (OTÁVIO)
DAS 18H AS 19:30                  SUB-12 SUB-13 E SUB-14 FEMININO (JULIO)

CRICKET
(Sub-15 e iniciantes)             TER                14h às 16h
(Sub-19, feminino e avanç.)  QUA               14h30 às 17h
(Feminino)                             QUI                 14h às 16h

TÊNIS DE CAMPO

Os horários são divididos pelas categorias A, B e C, de acordo com o nível de jogo.

C                                     SEG                            7h
A                                     SEG                            8h
4 a 5 anos iniciante    SEG                            9h
4 a 5 anos avançado   SEG                            10h
C                                    SEG                             17h
Iniciante Feminino    SEG                             18h
C                                    SEG                             19h
B                                    SEG                             20h
C                                    TER                            7h
B                                    TER                            8h
7 a 10 anos iniciante  TER                            9h
Iniciantes feminino   TER                            10h
Iniciante                       TER                            17h
Iniciante Masculino   TER                            18h
B                                     TER                            19h
A                                     TER                            20h
B                                    QUA                            7h
Iniciantes adulto        QUA                            8h
7 a 10 anos iniciante  QUA                            9h
7 a 10 anos avançado QUA                           10h
B                                    QUA                            17h
Iniciante misto            QUA                           18h
Iniciante                       QUA                           19h
C                                     QUA                           20h
B                                    SEX                            7h
Iniciantes adulto        SEX                            8h
Infantil avançado       SEX                            9h
Veterano                      SEX                            10h