Em sessão solene, Caldense entrega diplomas de Honra ao Merito, Sócio Benemérito e Conselheiro Nato

por

Foi realizada uma sessão solene na sede do clube na noite desta terça-feira (03) para a entrega dos diplomas de Honra ao Mérito, de Sócio Benemérito e de Conselheiro Nato. Foram homenageados diretores, assessores, conselheiros e demais cargos da diretoria e conselho pelos serviços prestados ao clube. Os diplomas de honra ao mérito também foram entregues às pessoas que deram grande contribuição à Caldense em seus respectivos esportes e aos atletas que se destacaram em cada modalidade. Foram homenageados:

Diretores e assessores:

– ALEXANDRE CAGNANI (ASSESSOR DE GINÁSTICA E MUSCULAÇÃO)

– ALEXANDRE FELIPPE (ASSESSOR DE TÊNIS DE MESA)

– ALEXANDRE GHETTI (DIRETOR GERAL DE PISCINAS)

– AMILCAR MANOEL FERRAZ CASELLI NETO (ASSESSOR DE TÊNIS DE MESA)

– ANDRÉ ARAÚJO RIBEIRO (DIRETOR MÉDICO)

– ANTÔNIO BENTO GONÇALVES (PRESIDENTE DE HONRA)

– ANTÔNIO CARLOS CAVA (ASSESSOR DE FUTEBOL AMADOR)

– ANTÔNIO DONIZETTI PACETTI (ASSESSOR SAUNA MASCULINA)

– ANTÔNIO VALÉRIO RAMOS (1º SECRETÁRIO)

– ARTÊNIO ZINCONE (ASSESSOR DEPTO. MÉDICO)

– BRUNO MOLINA LOPES (ASSESSOR DE BASQUETE)

– CELSO IWATA FRISON (ASSESSOR GERAL DE PETECA)

– FABRICIO FALEIROS SILVA (ASSESSOR DE SQUASH)

– FILIPE MARTINS DE OLIVEIRA (ASSESSOR GERAL DE TÊNIS DE CAMPO)

– GUILHERME DOS SANTOS MARTINS (1º TESOUREIRO)

– JIMMY ANGELO RODRIGUES (DIRETOR DE FUTEBOL SOCIETY)

– JOÃO SESUEL FRANCHI (ASSESSOR GERAL DE PATRIMÔNIO)

– JORGE OSÓRIO DA FONSECA ATERJE (ASSESSOR DEP. MED.)

– JURACI JOSÉ DE ALMEIDA (ASSESSOR DE FUTEBOL SOCIETY)

– LEONARDO MIRANDA PRADO (DIRETOR FUTEBOL PROFISSIONAL)

– LUCIA S. B. DE OLIVEIRA RUELLAS (IN MEMORIAM)

– LUIS FERNANDO SOARES (1º VICE – PRESIDENTE)

– LUIZ CARLOS PIOLI (2º VICE – PRESIDENTE E TESOUREIRO GERAL) – JUSTIFICAR

– LUIZ GHETTI JUNIOR (DIRETOR GERAL DE PROMOÇÕES SOCIAIS)

– OTÁVIO ARAÚJO RIBEIRO (ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA)

– OTENIL PEREIRA DE ÁVILA (ASSESSOR DEPTO. ODONTOLÓGICO)

– MARCELO EDUARDO LIMA SALLES (ASSESOR VOLEIBOL)

– MÁRIO HENRIQUE GÁCIA (DIRETOR DE ARTES MARCIAIS)

– MATTEW ROSS FEATHERSTONE (COORDENADOR DE CRICKET)

– MAURÍLIO PEREIRA MELLOTO (ASSESSOR DE FUTEBOL DE SALÃO)

– RAFAEL MARCONDES RIBEIRO (ASSESSOR DOS BARES)

– RILDO ROBERTO DE C. GONÇALVES (SECRETÁRIO GERAL)

– ROVILSON JESUS RIBEIRO (PRESIDENTE)

– SÉRGIO ANTÔNIO CARVALHO DE AZEVEDO (PRESIDENTE DE HONRA)

– SÉRGIO PEREIRA LEMOS (ASSESSOR DE FUTEBOL PROFISSIONAL)

Atletas e Desportistas

  • ANITA MATTHES ABRAHÃO – BASQUETE

  • EDUARDO FERREIRA FELIPE – ATLETISMO

  • EMANUEL SIQUEIRA DAMAZO – JUDÔ

  • EUGÊNIO BENEDICTUS CASSARO – FUTSAL

  • EVELYN CRISTINE MULLER – CRICKET
  • EXPEDITO VICENTE GOMES – FUTEBOL SOCIETY

  • FLÁVIO FRANCO – TÊNIS DE CAMPO

  • GABRIELA SANCINETTI RODRIGUES – TÊNIS DE MESA

  • GUILHERME SOUZA MARLIERI – BEACH TÊNNIS

  • HELENISE WANIER SILVA – SQUASH

  • JAIRO ELIAS DA SILVA – PETECA

  • JOÃO RICARDO DA SILVA GABRIOLI – HANDBALL

  • JOSÉ MAURO BRUNÓRIO JUNIOR – HANDBALL

  • JOSÉ SARAIVA PEREIRA JUNIOR – JIU-JITSU

  • KAROLINE VITÓRIA DE JESUS FEITOSA – JUDÔ

  • LÚCIO MARCOS NAVES –

  • LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA DOMINGUES – ATLETISMO

  • MARIANA GABRIELA GALLO BERNANDES – VOLEIBOL

  • MATHEUS HENRIQUE DE CARVALHO – BASQUETE

  • MIGUEL DIAS LUIZ DA SILVA – CRICKET
  • MIGUEL GUSTAVO JUNQUEIRA FRANCO – SQUASH

  • ORLANDO DONIZETI FERNANDES – FUTEBOL DE CAMPO MASTER

  • PAULO SOLON DE OLIVEIRA GALO – TÊNIS DE CAMPO

  • PEDRO LUIZ NOGUEIRA FIDELIS – MUAY THAY

  • RAFAELA ANDRADE FERNAL – BEACH TÊNNIS

  • SHEYLA CAMPOS ALVES CARVALHO – MUAY THAY

  • TATIELE ROBERTA DE CARVALHO – ATLETISMO

  • TOMÁS VERÍSSIMO PAIVA – TÊNIS DE CAMPO

 

CONSELHEIROS NATOS:

  • ADEMAR SOUZA DE BARROS

  • ADEMIR BERNARDES DE ARAÚJO

  • ALBERT NOGUEIRA MARECA

  • ANTÔNIO BENTO GONÇALVES

  • CARLOS MOACIR COUTO

  • DEMILTON VACARELLI

  • IBIRACY BALBINO SILVA

  • JORGE OSÓRIO DA FONSECA ATERJE

  • LOURENÇO FERREIRA NETO

  • LUIZ BENEDITO DURANTE

  • LUIZ ROBERTO MARTINS

  • MARCOS ANTÔNIO BERTOZZZI

  • MÁRIO ROBERTO DE PAIVA FERREIRA

  • NILTON GOMES JUNQUEIRA

  • OTORINO NERI

  • PAULO CEZAR BAMBINI AYRES 

  • RODOPIANO MARQUES EVANGELISTA

  • VITOR HUGO XAVIER

  • WANDERLEI ELIAS COLHADO

 

CONSELHEIROS EFETIVOS

  • ANDRÉ LUIS POMÁRICO MEDRI

  • ANGELO GÁRCIA NARCIZO PEREIRA

  • ANTÔNIO WILLIAM DA MOTA MATOS

  • DANILO AUGUSTO SILVEIRA

  • EDILENE BRAZ DE CASTRO SOUZA

  • FRED HENRIQUE LEMES

  • CLÁUDIA VIEIRA ROSÁRIO

  • JOSÉ RENE PEREIRA

  • GUSTAVO PEREIRA

  • LUCIANA PRAES FERNANDES

  • LÚCIO MARCOS NAVES

  • MARCELO AUGUSTO DO LAGO

  • MARCELO EDUARDO LIMA SALLES 

  • OTENIL PEREIRA DE ÁVILA

  • PAULO FIGUEIREDO PEREIRA

  • RUBENS PEREIRA FERREIRA

  • JOSÉ LOPES DE FREITAS

  • RALF FRANCO

  • JANETE DE CARVALHO L. C. ALVES

  • MARIAH BAMBINI AYRES 

  • RODRIGO OTÁVIO N. S. COUTO 

  • DANIELLE LEMES DE FREITAS 

  • CARLOS ALBERTO BRUNÓRIO

  • CARLOS EDUARDO ALMEIDA

  • LINCOLN DE QUEIRÓZ G. NETO

  • MARCELO PRÉZIA MOURA

  • LEANDRO MORENO DE SOUZA

  • MARIA DE FÁTIMA ALVES RICCI

  • MAURICIO CORREA DA SILVA

  • LEONARDO MIRANDA PRADO

  • PAULO NEY CASTRO JUNIOR

  • JOSÉ LUIZ FRIZON

  • MOZAR DIEGO DA SILVA

  • BRUNO RIBEIRO DO REGO

  • CARLOS ROBERTO LOYOLA ELIAS

  • EDGAR MARQUES DE OLIVEIRA

  • RENATA DE ARAÚJO MARINONI

  • MARCELO DIAS LOPES

  • GIOVANI ALVES BÓCOLI

  • JOÃO RICARDO SILVA GABRIOLI 

  • MARCO AURÉLIO NORONHA M. FILHO

  • EDUARDO FERREIRA FELIPE 

  • PAULO SOLON O. GALO 

  • HERNANI LOIOLA FERREIRA

CONSELHO FISCAL

  • ALEXANDRE SAMPAIO 

  • SEBASTIÃO CARLOS RABELO 

  • JOSÉ CÁSSIO B. DO CARMO

  • FLÁVIO TOGNI LIMA E SILVA 

  • ANTÔNIO LUIZ MOSCA 

  • IVAN LEITE FERREIRA

CONTADOR DA A. A. CALDENSE

  • VITOR ANTÔNIO CAMILO

Beneméritos
Alexandre Sampaio

Ângelo Garcia Narcizo Pereira

Antônio Luis Mosca

Antônio Valério Ramos

Carlos Roberto Loyola Elias

Danielle Lemes de Freitas

Danilo Augusto Silveira

Flávio Togni Lima e Silva

Guilherme dos Santos Martins

Janete de Carvalho L. C. Alves 

José Lopes de Freitas

José Júlio Balducci 

Leandro Moreno Souza

Leonardo Miranda Prado

Luís Fernando Soares

Luiz Carlos Pioli

Lincoln de Queiroz G. Netto

Marcelo Eduardo Lima Salles

Marcelo Prézia Moura

Otenil Pereira de Ávila

Rovilson Jesus Ribeiro

Romeu Marcante Cagnani

Sebastião Carlos Rabelo

 

Conselheiros Natos

Alexandre Sampaio
Antônio Luis Mosca
Luís Fernando Soares
Luiz Carlos Pioli
José Júlio Balducci
Marcelo Eduardo Lima Salles
Otenil Pereira de Ávila
Rovilson Jesus Ribeiro
Sebastião Carlos Rabelo

 

**TODAS AS FOTOS DA CERIMÔNIA ESTÃO PUBLICADAS NO FACEBOOK DA CALDENSE