Diretores e assessores tomam posse na Caldense; Veja os nomes

Evento contou com a presença de conselheiros e sócios (Foto: Renan Muniz / Caldense)

Durante a cerimônia de posse da diretoria executiva da Caldense para o biênio 2019/2020, foram empossados também o conselho fiscal, diretores e assessores. O evento aconteceu na noite de terça-feira (08) no Ginásio Luiz Sodré, sede social do clube.

A diretoria executiva é composta por Rovilson Ribeiro (presidente), Antônio Bento Gonçalves (1º vice) e Luís Fernando Soares (2º vice). Já o Conselho Fiscal é integrado por Flávio Togni Lima e Silva, Geraldo de Oliveira e Sebastião Carlos Rabello, que têm como suplentes Alexandre Sampaio, Antônio Luiz Mosca e Ivan Leite Ferreira.

Confira a lista com os demais empossados na solenidade e suas respectivas funções:

 

ALEXANDRE CAGNANI (ASSESSOR DE GINÁSTICA E MUSCULAÇÃO)
ALEXANDRE FELIPPE (ASSESSOR DE TÊNIS DE MESA)
ALEXANDRE GHETTI (DIRETOR GERAL DE PISCINAS)
AMILCAR MANOEL FERRAZ CASELLI NETO (ASSESSOR DE TÊNIS DE MESA)
ANTÔNIO CARLOS CAVA (ASSESSOR DE FUTEBOL AMADOR)
ANTÔNIO VALÉRIO RAMOS (1º SECRETÁRIO)
ARTÊNIO ZINCONE (DIRETOR MÉDICO)
CARLOS AUGUSTO DA SILVA (ASSESSOR DA SAUNA MASCULINA)
CARLOS ROBERTO LOYOLA ELIAS (ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA)
CARLOS ROBERTO PEREIRA NEGRÃO (ASSESSOR TÊNIS DE CAMPO)
CELSO IWATA FRISON (ASSESSOR GERAL DE PETECA)
CRÉLIA DE CÁSSIA CUNHA LOYOLA ELIAS (ASSESSORA DE VOLEYBOL)
DARLAN DE ANDRADE (ASSESSOR GERAL DE TÊNIS DE CAMPO)
FABRICIO FALEIROS SILVA (ASSESSOR DE SQUASH)
GUILHERME DOS SANTOS MARTINS (1º TESOUREIRO)
JIMMY ANGELO RODRIGUES (ASSESSOR DE FUTEBOL SOCIETY)
JOÃO JESUEL FRANCHI (ASSESSOR GERAL DE PATRIMÔNIO)
JORGE OSÓRIO DA FONSECA ATERJE (DIRETOR MÉDICO)
JULIO CÉSAR DE FREITAS (ASSESSOR DE BASQUETE)
LUCIA S. B. DE OLIVEIRA RUELLAS (ASS.SAUNA FEM.)
LUIZ CARLOS PIOLI (TESOUREIRO GERAL)
LUIZ GHETTI JUNIOR (DIRETOR GERAL DE PROMOÇÕES SOCIAIS)
MARCELO VASCONCELLOS CAMILO (ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA)
MARCELO DIAS LOICHATE (ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA)
MARCELO EDUARDO LIMA SALLES (ASSESSOR DE LUTAS E COMBATES)
MARCO ANTÔNIO DOS SANTOS PEREIRA (ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA)
MATTHEW ROSS FEATHERSTONE (COORDENADOR DE CRICKET)
MAURÍLIO PEREIRA MELLOTO (ASSESSOR DE FUTEBOL DE SALÃO)
OTENIL PEREIRA DE ÁVILA (DIRETOR DEPARTAMENTO ODONTOLÓGICO)
RAFAEL MARCONDES RIBEIRO (ASSESSOR DOS BARES)
RAUL TOGNI FILHO (ASSESSOR DE BASQUETE)
RILDO ROBERTO DE C. GONÇALVES (SECRETÁRIO GERAL)
SÉRGIO ANTÔNIO CARVALHO DE AZEVEDO (PRESIDENTE DE HONRA)
SÉRGIO PEREIRA LEMOS (ASSESSOR DE FUTEBOL PROFISSIONAL)