Selecionados em peneira da Caldense farão teste final; Veja a lista dos pré-aprovados

Jogadores pré-aprovados deverão comparecer ao teste final nesta sexta-feira (14) no Bandolão (Foto: Matheus Sanaiotte / Caldense)

A Caldense realizou dois dias de peneira no mês de maio para selecionar jovens nascidos entre 2004 e 2009. Centenas de garotos e garotas marcaram presença e 116 foram pré-aprovados para fazerem parte dos times de futebol de campo que a Veterana irá montar, nas categorias Sub-11, Sub-13 e Sub-15.

No total, serão selecionados 25 jogadores para cada categoria. Todos os pré-aprovados deverão participar da seletiva final, que acontecerá no Estádio Benedito Bandola de Oliveira, o Bandolão, na próxima sexta-feira, dia 14, portando documento de identificação com foto e com vestimenta adequada (camisa, calção, meião, caneleira e chuteira).

Veja o horário do teste final de cada categoria

Sub-11 (Nascidos em 2008 e 2009): 8 horas da manhã
Sub-13 (Nascidos em 2006 e 2007): às 14 horas
Sub-15 (Nascidos em 2004 e 2005): às 15h30

 

Confira a lista de atletas pré-aprovados, convocados para o teste final:

AMORE FELIPE

ANA KETLYN

ANDERSON FABRI

ANTONIO VITOR

BRUNO DA SILVA

CAETANO E MURILO

CAETANO FLORA

DANILO RAMOS

DAVI DOS SANTOS

DAVID PEREIRA

DIOGO ORLANDO

EDER JOSE SILVERIO

EDUARDO FERREIRA

ENRICO NASTRINI

ERICK DA SILVA

ERICK JESUS DOS REIS

FABINHO

FABIO GABRIEL

FABIO GABRIEL ABRAO

FELIPE HENRIQUE

FELIPE PIZZOL

FERNANDO SOARES

GABRIEL CUSTODIO

GABRIEL CUZZIOOL

GABRIEL SACCONI

GABRIEL SILVA

GABRIEL VINCI

GUILHERME RODRIGUES

GUILHERME DEL SALTO

GUILHERME MARLIERI

GUILHERME MARTINS

GUILHERME RABELO

GULHERME VINICIUS

HENRIQUE NALARIO

IAGO FONTES MARCELINO

IAGO TRINDADE

IGOR BECCARI

IGOR HENRIQUE BALBINO

IGOR SANTIAGO NASCIMENTO

ISAC SAMUEL

JOAO BATISTA

JOAO ESTEVES

JOAO GBRIEL BONIFACIO

JOAO LUCAS DE PAULA

JOAO PEDRO

JOÃO PEDRO SOARES

JOÃO RAFAEL ALVISE

JOÃO VITOR TEIXEIRA

JOSE CLAUDIO RIQUEL

JOSE MARQUES

KAIQUE MICASSO

KAUAN FERNANDES

KAYA DINIZ

KEVIN DIONISIO

KHAYÃ FELLYPE

LEONARDO BUENO

LEONARDO HENRIQUE

LEONARDO HENRIQUE XAVIER

LEONARDO XAVIER

LEONCIO DE SOUZA

LUAN ANTONIO

LUCAS HENRIQUE SUZANO

LUCAS RAMOS

LUIS ANTONIO PINHEIRO

LUIZ FELIPE DOS SANTOS

LUIZ HENRIQUE

MATEUS TEIXEIRA MANANGONI

MATHEUS FRANCISCO

MATHEUS HENRIQUE

MELISSA CRUZ
MIGUEL NUNES

MURILO PEREIRA

NIVALDO BARZAGLI

OTAVIO BETTI

OTAVIO HENRIQUE

OTOO PATELLI

PEDRO BACHA

PEDRO DA SILVA

PEDRO GUILHERME MAGALHES

PEDRO INACIO

PEDRO LUCAS
RAFAEL ALVES

RAFAEL AUGUSTO SANTOS

RAFAEL DE SOUZA

RAFAEL DOS SANTOS

RAFAEL LOPES

RAFAEL MISTRERI LOPES

RAFAEL MORAIS

RAFAEL OTAVIO CIVIDINI

RAFAEL VILAS BOAS

RAMON OLIVEIRA

RAUL GABRIEL

RODRIGO PEREIRA

SAMUEL NICHOLAS

SAMUEL NICOLAS DA SILVA TERRA

SAMUEL POLONATO

SERGIO DONNIZETTE

TARCISIO RUIZ

THEO TONELLI

THIAGO COSTA SILVA

TOMAS PEREIRA

TOMAZ DURANTE

TULIO LOPES BASSO

VICENTE ARAUJO

VICTOR HUGO

VINICIUS LATRONICO

VINICIUS SILVA SOUZA

VITOR BENINI

VITOR GABRIEL

VITOR MORA CUNHA

WELLIGTON DIOGO

WENDON MONTESSI

WESLEY MAGNUS

YGOR SANTIAGO

YOU JAEGYUN
LEE HANA