Técnicos

1925 – Octávio Mantovani
1926 – Arthur Messias, José Mathias (eleito em 15/04) e José Berloffa (contratado em julho de 1926)
1927 – José Berloffa
1928 – José Berloffa
1929 – José Berloffa
1930 – José Berloffa, Manoel Henrique de Freitas, Estevam Panzoldo, Danfero Cherchiai, Ângelo Guazelli, Mário Xandó de Oliveira, José Deltryggio
1931 – Angelo Belluomini, Arthur  Messias
1932 – Arthur Messias
1933 – Astolfo Delgado Jr.
1934 – Salvador Loschiavo
1935 – Domingos Apagari
1936 – Domingos Apagari
1937 – Domingos Lamberti
1938 – Novercíno de Araújo
1939 – Caetano Lambert, Antônio Scrafani
1940 – Francisco Consolo
1941 – Francisco Consolo, José Lima
1942 – Attílio Vinci
1943 – J. Fortes Filho, Lago, José Francisco Tepedino, Manoel Henrique de Freitas
1944 – Mario Xandó de Oliveira, Grané
1945 – Rafael Zarour, Manoel Henrique de Freitas
1946 – Lago, Botelho
1947 – Paulo Roberto Silveira
1948 – Luiz Duarte
1949 – Antônio Argento (Clodô)
1950 – Domingos Delgado, Rubens de Barros Pereira (Pintado), Romeu Marcante Cagnani, Paulo Roberto Silveira
1951 – Armando Lamberti, Antônio Argento
1952 – Paulo Roberto Silveira
1953 – Osvaldo Lamberti, Tino, Hermelindo
1954 – Paulo Roberto Silveira
1955 – Mário Xandó de Oliveira, Domingos Lamberti, Oswaldo Lamberti, Waldomiro Pretoni
1956 – Romeu Marcante Cagnani, Paulo Roberto Silveira, Jurandir Scrafani
1957 – Sebastião Miguel, Miguel Trinchant
1958 – Ayrton Gouveia (Chaveco), Scassiotinho
1959 – Antônio Argento, Nevercínio de Araújo
1960 – Thompson Baeta Barbosa (janeiro à novembro), Joel dos Santos (Zoé)
1961 – Joel dos Santos (Zoé) (até outubro), Major João Procópio
1962 – Major João Procópio (até abril), Esquerdinha, Marcelo Castellano, Joel dos Santos (Zoé)
1963 – Marcelo Castellano
1964 – Benedito Martins Pontes (Fubá)
1965 – Benedito Martins Pontes (Fubá)
1966 – Benedito Martins Pontes (Fubá)
1967 – Marcelo Castellano
1968 – Marcelo Castellano
1969 -Luiz Gonzaga, Zoé, Benedito Martins Pontes, Berascochéa
1970 – Egídio Cerry do Carmo (Carioca), Benedito Martins Pontes
1971 – Benedito Martins Pontes
1972 – Joaquim José Lúcio (Juquita), Ayrton Diogo
1973 – Orlando Fantoni, Hamilton Frade
1974 – Hamilton Frade, Joaquim José Lúcio (Juquita)
1975 – Moacir Rodrigues, Carlos Alberto Silva
1976 – Carlos Alberto Silva
1977 – Carlos Alberto Silva, Arizona, Arnaldo Ciro Gonçalves, Joaquim José Lúcio (Juquita)
1978 – Joaquim José Lúcio (Juquita)
1979 – Arnaldo Ciro Gonçalves, João Francisco de Nóbrega, Argemiro Moreira (Mirim)
1980 – Argemiro Moreira (Mirim), Arnaldo Ciro Gonçalves, Célio Lara
1981 – Aírton Diogo, Zé Borges
1982 – Arnaldo Ciro Gonçalves, João Leal Neto
1983 – Joaquim José Lúcio (Juquita)
1984 – Gilberto Alves (Gibe), Aírton Diogo, Ari Martha, Claudino Rodrigues Filho
1985 – Claudino Rodrigues Filho
1986 – Claudino Rodrigues Filho, Mura
1987 – Élcio Machado, Rui Guimarães, Arnaldo Ciro Gonçalves, José Maria Pena
1988 – Jânio Joaquim, Ari Martha, Arnaldo Ciro Gonçalves
1989 – Ari Martha, Luís Alberto, Claudino Rodrigues Filho, Jair Bala
1990 – Jair Bala, Vantuir, Newton Prado
1991 – Eugênio Salomão (Baiano), Gérson Andreotti, Arnaldo Ciro Gonçalves, Percy Gonçalves
1992 – Claudino Rodrigues Filho
1993 – Claudino Rodrigues Filho, Edmilson Peçanha, José Luís Carbone, Ilzo Neri, José Maria Pena
1994 – Aílton Lira
1995 – Aílton Lira, João Francisco, Paulo Roberto Duarte (Paulão), José Carlos Serrão
1996 – Jorge Antônio Dorneles Carpes (Cassiá), Ricardo Drubsky, José Maria Pena, Alvimar Eustáquio dos Reis (Mazinho)
1997 – Alvimar Eustáquio dos Reis (Mazinho)
1998 – Alvimar Eustáquio dos Reis (Mazinho)
1999 – José Araújo da Silva (Zezito)
2000 – Pedro Rocha
2001 – José Araújo da Silva (Zezito), Vantuir Galdino
2002 – José Araújo da Silva (Zezito), Walter Ferreira, Vantuir Galdino
2003 – Walter Ferreira, Leandro Campos
2004 – José Galli Neto, Ademir Fonseca
2005 – José Ângelo Ferreira, Gilson Kleina
2006 – José Araújo da Silva (Zezito)
2007 – Leandro Campos, José Luís Maurício (Vica), Ademir Fonseca
2008 – José Maria Pena, Flávio Lopes
2009 – Nedo Xavier, Nelson Simões, Sebastião Alvarenga (Alemão)
2010 – Sebastião Alvarenga (Alemão), Adilson Batista, Paulo César Catanoce
2011 – Paulo César Catanoce, Roberto Fonseca
2012 – Ademir Fonseca
2013 – Tarcísio Pugliese
2014 – Leonardo Condé (Campeonato Mineiro), Felipe Surian (Copa do Brasil)
2015 – Leonardo Condé (Campeonato Mineiro), Eugênio Souza (Série D até 18/08), Gian Rodrigues
2016 – Gian Rodrigues (Mineiro e Copa do Brasil), Thiago Oliveira
2017 – Thiago Oliveira (Campeonato Mineiro e Série D até 13/06), José Araújo da Silva (Zezito)
2018 – José Araújo da Silva (Zezito) (até 02/02), Roberto Fonseca (restante do Mineiro), Jonathan Alemão (Série D)
2019 – Ito Roque (até 28/01), José Araújo da Silva (Zezito) (até 11/02), Mauro Fernandes (restante do Mineiro), Marcus Paulo Grippi (Série D)
2020 – Marcus Paulo Grippi

 

Atualizado em março de 2020.
Fonte: Livro Associação Atlética Caldense: História e Glórias.